СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Щенок 7 мес после дачи стал ходить в туалет в квартире.

Добрый день. Щенок с 4 до 6 месяцев жил на даче. За это время полностью его отучили от пелёнок и доме он не гадил. Привезли обратно в квартиру и собака стала дела делать дома и очень часто. Писать может до 10 раз в день.
На даче ее выгуливали в 6-7 утра и ночь она прекрасно терпела. Сейчас за ночь может оставить три лужи.
Выгуливаем ее 4-5 раз в день. Первый раз в 5-6 утра, последний в 20 часов.
На улице тоже стала ходить в туалет, но и дома не перестала.
Стресс? Боязнь города? Я все понимаю.
Прошу помочь как можно быстрее решить эту проблему.
Собака сука 6.5 мес.

👍
0
👎 0

Екатерина, добрый день!
Я бы рекомендовала Вам вернуть пелёнки. Если «ломается» поведение питомца, то стоит начинать его корректировать с азов, выстраивать с самого начала. Пусть походит как на пелёнки, так и на улицу. Если это стресс, что возможно, то надо девочке дать время, чтобы перестроиться и вновь адаптироваться в квартире. Учитывайте также, что сука в норме может ходить на пелёнки до первой течки.
Плюс понаблюдайте, что поменялось в жизни собаки сейчас. Она стала чаще писать, потому что в квартире больше пьёт? Выгуливали на даче её на земле, на траве, на какой территории? Сильно ли та местность отличается от той, где гуляете сейчас? Это позволит Вам понять, что может влиять на питомца.
Также можно пересмотреть процесс и время выгула. Вы выходите с ней на улицу после приёма пищи или до? По возможности добавьте прогулку на ночь, в районе 22-23:00.

👍
0
👎 0

На даче свободный выгул на участке и два раза в день на поводке по линиям и к озеру. Конечно, там тихо, машин нет. В городе она всего боится, но, я настойчиво ее адаптирую и мы по часу гуляем и слушаем шум улиц.
Кормим после первого выгула (иначе упустим лужу) и перед вечерним выгулом. Днём даём кефир с творогом после прогулки.
Мы готовы ждать и молча вытерать лужи. Просто надо понять где закончится стресс и начнется хулиганство.
Пеленки сегодня верну. Буду наблюдать.

  #3   04 сен 2021 15:28   Ответить
👍
0
👎 0

Дрбрый день. Вернули пеленки, ходим гулять. В туалет ходиМ 50/50 и дома и на улице. Последние два дня гуляем долго, но, собака упорно терпит до пеленки. Получается уже кто кого перегуляет. На улице меньше стала бояться, проявляет интерес к собакам и людям, может погавкать на мужчин поздним вечером.
Что ещё я могу сделать, чтобы приучить ее к выгулу? Может есть какие лайфхаки??? Не ругаем, не обижаем, все делаем по учебнику. Команды знает, понимает, все делает.... А ссыт на пеленку.

  #4   14 сен 2021 13:25   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый вечер! Благодарю за Ваш ответ.

В качестве лайфхака могу рекомендовать брать с собой на улицу её пелёнки, желательно использованные. Необходимо дать щенку их понюхать, положить на травку и понаблюдать за поведением: если начнёт принюхиваться и пристраиваться, то убирайте пелёнку, открывая доступ к травке. Если собаню это смутит, то положите пелёнку прям на траву, пусть писает так. Сначала пелёнки можно брать с собой на каждую прогулку, затем постепенно свети их использование на улице на нет. За каждый поход в туалет на улице не забываем хвалить, причем не в процессе пописа, а сразу после него, чтобы не отвлекать щенка от дела. Главное — не превращайте прогулку в охоту на писания, щенки это быстро улавливают и начинают ещё больше тревожиться. Отвлекайте девочку играми, новыми запахами, знакомствами с людьми и сородичами, и тогда походы в туалет будут случаться непринуждённо и «между делом», так как и Вы, и щенок перестанете на них зацикливаться:)

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Агрессия на улице   2 ответа

Джек рассел , 10 мес, два мес назад прилетел из Лос-Анджелеса , бывшая хозяйка американка, долгая история, дома очень воспитанный, ласковый, послушный мальчик, к русскому языку привык быстро, был частный дом, на улице агрессивный, кошки, собаки, люди, все, что движется, на лестнице между этажами кричит так, как будто его рвут на части, тянет поводок и может укусить и на улицу и по дороге домой, рано утром, когда никого нет, спокойно гуляет, ходит…

👍
0
👎 05

График прогулки щенка   5 ответов

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!!!
У меня следующая ситуация:
Неделю назад взяли щенка, девочка 3 месяца, дворняжка. Ее отдали нам волонтеры, ее временно поселили в частном доме до того, как мы ее забрали. Поскольку мы с мужем работаем, то гулять с ней днем некому. Я гуляю с ней с 05:00 до 06:00, и перед выходом на работу с 08:00 до 09:00, а потом только вечером после 19:00 и заключительная прогулка уже перед сном, где-то в 22:30.…

  01 авг 2021 07:42  
👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
👍
−1
👎 -16

Собака боится оставаться одна   6 ответов

Собака сильно паникует, лает и писиется если ее оставить одну в комнату даже на минуту. При встрече так же громко лает и долго не может успокоиться. Поддается дрессуре, но эту фобию не помогают вылечить тренировки на выдержку. Случай другой. Мальчик, 3,5 месяца

  16 июл 2021 09:10  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024