СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Как вернуть доверие собаки?

Здравствуйте, нашли собаку год назад с изрезанной шеей, как от цепи, добрые люди отвезли вет клинику ему зашили ее, возможно его даже сильно избивали. Но дело в том, что теперь к нему невозможно дотронуться он сам прыгает радуется тебе, даёт убрать у себя вольере, дать воды и еды. Но невозможно к нему дотронуться бросается кусаться. Я понимаю что это психологическая травма, возможно ли это исправить? Пёс уже взрослый, не щенок,но и не старик может 3-4 года. Просто грустно, его даже не выгулить. Так как он не даёт одеть ошейник. Он бросается сразу. Возможно ли вернуть его доверие, чтобы он смог жить полноценной жизнью домашней собаки. Чтобы можно было с ним гулять на поводке и гладить?
Иногда даёт погладить верхнюю часть спины ближе к заду, через клетку прислоняется. Но на этом всё, если выше или мордочку то сразу кусается.

👍
0
👎 0

Переведите собаку из вольера в дом!!!!

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Арина!
Нет провальных ситуаций, собаке можно (и нужно) помочь. После определённых реабилитационных упражнений с ним можно будет и гулять, и гладить.

👍
0
👎 0

А какие это упражнение? И кому обратиться подскажите пожалуйста?

  #4   27 май 2022 15:03   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день, в какой то степени это исправить можно. Постепенно и не быстро.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как отучить щенка кусаться   1 ответ

Здравствуйте, уже не знаем что делать . У нас щеночек пинчера, вот буквально сегодня 2 месяца исполняется. Постоянно кусается, да с такой силой, до крови( за ноги, руки, лицо, волосы)
На команды Фу и НЕЛЬЗЯ ноль реакций

👍
0
👎 01

Странное и агрессивное поведение собаки   1 ответ

После потери нашей собаки мы приняли собачку средних размеров русский той терьер.Долго привыкала,собака из потеряшек,по виду года три.Уже живёт у нас семь месяцев Было все неплохо,но на чужих людей проявляла агрессию,бросалась,кусалась.А вот недавно стала лаять,бросаться,скалится и рычать на мужа.Хотя он ее и кормит с рук и с работы встречает радостно.Но проходит время и если он сидит рядом и пытается ее погладить то она агрессирует.Даже на меня…

  07 фев 2022 11:28  
👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
👍
0
👎 01

Наша собака укусила сына   1 ответ

Сын (12лет) гулял с нашей собакой Джем (ДРТ 6 мес) Подошла девушка с собакой Рой (стафф 6-7мес). Наш не любит Роя или боится, но при виде его всегда рвется к нему и остервенело лает до визга, похоже на истерику. Стараемся избегать их общения. Но тут девушка, видя что с собакой сын, а не взрослый, намеренно подошла ближе и улыбаясь, провоцировала лай у нашего. Сын пытался оттащить нашего пса, взяв на руки, за что был укушен за кисть ощутимо и лицо(…

  27 дек 2021 13:31  
👍
0
👎 02
  25 окт 2021 13:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024