СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изменение поведения кота

у меня в квартире с их детства жили 2 кота, недавно один умер, хпн, болел месяц, тяжело, был рыжий, глупый, в горшок какать не ходил, только на пол, в ванну, другой-умный, ни разу за 7 летнюю жизнь даже мимо лотка не ходил, вопрос-сейчас кот, который остался один, какает в ванну, в раковину, и один раз мне на кровать сходил! что это? он скучает по другу? когда рыжий болел, то целый месяц обходил его стороной! в их совместной жизни был лидером!

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   19 апр 2022 21:54   Увидели: 14 клиентов, 24 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Да, кот действительно может скучать по товарищу и одним из проявлений стресса может быть нечистоплотность. Но возможны и другие причины. Проанализируйте, не происходило ли каких-либо других перемен в жизни кота — переезд, ремонт, появился новый человек дома, кот болел чем-то, сменили лоток или наполнитель, корм. Часто бывает так, что достаточно одного фактора, чтобы запустить нечистоплотное поведение. Если точно уверены, что нет никаких (!) других факторов, тогда просто уделяйте котику побольше внимания, предлагайте почаще интересные игры, подавайте курсом успокоительные (травы, или аминокислоты, или включайте феромоны, или оденьте успокоит.ошейник с эфирными маслами). Удачи!

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мэйнкун (четырехлетний) не подходит к хозяину   1 ответ

Хозяин месяц был в больнице, теперь лежачий, кот, который не отходил от него, вместе спал, после возвращения из больницы обходит его стороной, прошло уже больше 2 недель. Какая причина такого поведения и как на него повлиять?

  30 мар 2022 20:46  
👍
0
👎 00

Как приучить кота к новому корму   0 ответов

Здравствуйте. У моего кота сахарный диабет, и я вынуждена была перевести его на специальный корм. До этого он ел Вискас, по 1/2 пакетика утром и вечером, и постоянно, днем и ночью подъедался сухим кормом. И вот грянула болезнь. От вискаса пришлось отказаться. Кормлю его Про план диабетик. На этом корме у нас хорошие результаты, обходимся без инсулина, за 2 месяца мы получили хорошую ремиссию, сахар держится в пределах 5,0 -5,5. Но есть этот корм…

  27 мар 2022 11:51  
👍
0
👎 00

Котик ходит в неположенном месте!   0 ответов

Здравствуйте. Самец, шотландец, 5.5 месяцев.
Проблема такая, что он ходит рядом со своим лотком. То есть писает он в лоточек, а какает на пол. Наполнитель меняю раз в 2 дня, лотки стоят. В безопасном месте ( лотки сами по себе больше котика в 2 раза)Что нужно сделать, чтобы приучить его к лотку?

  03 мар 2022 00:10  
👍
+1
👎 15

Как отучить кота драть обои?   5 ответов

У меня британец, 2 года. С самого детства драл обои в коридоре. Когтеточка висит там же. Вместо обоев поклеили пробку, драть в коридоре перестал, начал в спальне. Ругаю, шлепаю по морде, даже пыталась одеть на когти антицарапки — ничего не помогло. Как его отучить?

  11 июн 2021 08:39  
👍
0
👎 05

Кошка гадит в ванну   5 ответов

Почему кошка писает в лоток, а гадит в ванну

  20 июл 2021 22:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024