СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мэйнкун (четырехлетний) не подходит к хозяину

Хозяин месяц был в больнице, теперь лежачий, кот, который не отходил от него, вместе спал, после возвращения из больницы обходит его стороной, прошло уже больше 2 недель. Какая причина такого поведения и как на него повлиять?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   30 мар 2022 20:46   Увидели: 26 клиентов, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Новые запахи от хозяина пугают кота. Тут поможет время. Ну и вкусняшки от хозяина. Он может держать в руках лакомство и пытаться подозвать кота.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кошка 4 года вдруг стала агрессивно вести по отношению к хозяину   1 ответ

Трехцветная четырехлетняя Муся стала бросаться на хозяина. Раньше она пошикивала на него изредка, муж думал, что это на его тапки такая реакция, но последние дня три она бросается на него, один раз вцепилась в руку. Как только он где-то рядом, она воет, шипит, и готовится к атаке. В остальном и в его отсутствии поведение кошки нормальное, спокойное, по отношению к нам с ребенком очень любвеобильное. Такое впечатление, что она нас защищает от него. Отношения в семье не очень теплые, но и без конфликтов. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

  11 окт 2021 16:20  
👍
0
👎 01

Кот стал сторониться   1 ответ

Здравствуйте! Котик , 7 месяцев, метис.До недавнего времени с удовольствием спал со мной и всегда мурчал когда даже просто подходил ко мне. А сейчас сторониться и не мурлычет и вообще отстранился от меня .Я его никогда не ругала ни за что, даже когда он ходил мимо лотка или когда царапал мебель. Я очень переживаю.Очень большая любовь у меня к этому коту.Есть ещё кошечка, но они дружные и он относится к ней по прежнему. Я не могу понять, что я сделала не так. Ломаю голову. Помогите !!!!

  08 дек 2021 03:13  
👍
0
👎 03

Что происходит с кошкой?   3 ответа

Здравствуйте! Моя дворовая кошка питается сухим и влажным кормом попеременно , который находится в двух разных мисках, стоящих рядом. Так было до вчерашнего дня. Вчера она просила влажный корм, это совершенно очевидно, потому, что сухой у нее в миске есть всегда. Давала по чайной ложке, как всегда. Подойдет, понюхает, уйдет, и снова ноет. Я его убираю в холодильник. Она снова ноет. Весь день я копошилась с кормом, то достану, то уберу в пакет.…

  16 ноя 2021 11:48  
👍
0
👎 00

Кошка агрессивно ведёт себя в доме.   0 ответов

Старшая кошка, ей уже лет пять. Все было хорошо, но последние время она не хочет заходить домой. Поселилась на улице. Приходит домой, ест, спит. Потом начинает на всех шипеть, царапает, кричит, и в истерике убегает на улицу. Шипит и кидается на пятимесячную кошечку, хотя когда та была маленькой, кошка ее вылизывала. ( Котенок от другой кошки). На остальных котов и кошек реагирует спокойно.
На улице она ведёт себя ласково, ко всем подходит, ласкается, мурчит. Понятия не имею в чем такая причина.

  18 окт 2021 00:41  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024