СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Кошка агрессивно ведёт себя в доме.

Старшая кошка, ей уже лет пять. Все было хорошо, но последние время она не хочет заходить домой. Поселилась на улице. Приходит домой, ест, спит. Потом начинает на всех шипеть, царапает, кричит, и в истерике убегает на улицу. Шипит и кидается на пятимесячную кошечку, хотя когда та была маленькой, кошка ее вылизывала. ( Котенок от другой кошки). На остальных котов и кошек реагирует спокойно.
На улице она ведёт себя ласково, ко всем подходит, ласкается, мурчит. Понятия не имею в чем такая причина.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   18 окт 2021 00:41   Увидели: 71 клиент, 19 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Странное поведение котенка подростка   0 ответов

Добрый день. Не знаем, как быть! Кошечка 7 месяцев, попала к нам в 2 месяца из ужасных условий содержания, больная. Выходили её, живёт у нас уже 5 месяцев. Порода Сиамская или Тайская, так сказали в клинике. На протяжении всего времени, как только набралась сил, устраивает охоту на мой скальп. Впрыгивает в волосы и вырывает их, да ещё и когтями помогает. Особенно трудно ночью! То есть, как только видит меня лежащей, сначала полежит на мне, полащится,…

  09 сен 2021 05:59  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 00

Кошки начали драться   0 ответов

У одной из кошек родились котята , через два месяца , после того , как уже 2 котят отдали , другая кошка включила мать и думает что это её котята , кидается на мать котят, бьёт её, не знаем что делать. Хотя когда до этого у этой кошки были котята , все было хорошо

  15 авг 2021 15:04  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
👍
0
👎 02

Кот ночью с огромными зрачками царапает дверь   2 ответа

Здравствуйте, ночью в 3 часа и до утра кот начинает царапать дверь, с огромными зрачками и покрикиванием. Ничего не помогает, выписывали успокоительные Relaxivet.

  20 июл 2021 06:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024