СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого поведения? Как его приучить не мяучить постоянно? Если это адаптационный период и он скучает по дому с мамой и братьями/сестрами, то как долго в норме он может продолжаться и как сделать так, чтобы эти «песни» постепенно сошли на «нет»?
Очень хочется наладить контакт с котом. Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо, Марина

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   18 авг 2021 19:54   Увидели: 51 клиент, 32 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

У меня была такая ситуация, он скучает, ему нужна компания и он хочет внимания. Советую найти либо меховую опушку натуральную, либо купить меховой хвостик и дать котику. Он с ним успокоится, начнет играть, подумает что это мамин животик. Только обязательно натуральный. У меня был песцовый старый воротник. И почаще играйте с ним этим предметром, он его воспримет как компанию и успокоится.

  #2   22 авг 2021 08:52   Ответить
👍
0
👎 0

Спасибо, попробую!

  #3   22 авг 2021 10:50   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Коту плохо,а все анализы в норме   3 ответа

Здравствуйте,кот найден на улице 2 года назад
Привит,здоров,глистогон по регламенту.Живет в контакте с тремя котами 2 девочки 1 мальчик.Всегда достаточно дружны,могут подраться но без крови и криков.Как будто просто играют.Все было отлично,аппетит,туалет,игра,контакт с людьми.Во вторник отказался от еды,перестал пить,ходить в туалет.Прячется под диван когда приносишь еду и долго не выходит.Глаза всегда в сонном состоянии полуоткрыты с пленочкой…

  12 июл 2021 18:09  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
👍
0
👎 01

Каждое утро кот скребет входную дверь   1 ответ

Добрый день, можете объяснить поведение котика... Каждое утро он скребет входную дверь в 5 утра, мы просыпаемся, и конечно заснуть не можем. С ним играют в течении дня, корм доступен всегда, лоток убирается сразу после туалета, но снова утро, и он скребет входную дверь, мы начинаем нервничать.. Попробовали там оставлять запахи цитрусовых, чеснока и т.д., не помогает. Котик домашний, около года..

  28 июл 2021 11:02  
👍
0
👎 01

Как избежать конфликта двух котов?   1 ответ

У нас коту 5 лет. Дети привезли другого, ему 1 год. Как избежать конфликта?

У нас простой кот, у детей британец после стерилизации неудачной, принимает препараты для сердца. Дети переехали к нам. Теперь британец ищет нашего, мяукает — хочет драться. Наш спокойный, огрызается. Квартира 4 комнатная, 2 туалета. Как их подружить?

  07 июл 2021 08:58  
👍
0
👎 02

Кот на даче подрался с соседским котом   2 ответа

Наш кот перс, очевидно кусаться не мог. А соседский кот обычный, местный опытный бандит. Ночью забрался на балкон и сцепился с нашим. Разняли. Сейчас вторые сутки кот нас сторонится, прячется. Сегодня вроде вылез, немножко поел, попил, в туалет сходил. К нам не подходит. Как думаете, отойдет? Бандит прокусил ему правый бок

  14 июн 2021 04:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024