СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кот на даче подрался с соседским котом

Наш кот перс, очевидно кусаться не мог. А соседский кот обычный, местный опытный бандит. Ночью забрался на балкон и сцепился с нашим. Разняли. Сейчас вторые сутки кот нас сторонится, прячется. Сегодня вроде вылез, немножко поел, попил, в туалет сходил. К нам не подходит. Как думаете, отойдет? Бандит прокусил ему правый бок

зоопсихологи для кошек лечение кошек зоопсихология животные     #1   14 июн 2021 04:44   Увидели: 88 клиентов, 74 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день, Ирина! Если рана у Вашего кота серьёзная, то нужно вести его к ветеринару. Касательно поведения: если Вы создадите для кота максимально комфортные и безопасные (с точки зрения кота) условия, то кот придёт в себя довольно быстро.

👍
0
👎 0

Добрый день, котик придет в норму. Нужно осмотреть на сколько сильно он его покусал. Место укуса необходимо обрабатывать. По возможности узнать вакцинирован ли соседский кот. И наблюдать за состоянием вашего кота. При лубом ухудшении необходимо обратиться в клинику.

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кот не ест, что делать   1 ответ

Недавно забрали годовалого кота (прежние владельцы кастрировали и решили избавиться). Вызывает беспокойство, что кот третьи сутки ничего не ест. Как быть?

👍
0
👎 01

Почему кот гадит   1 ответ

Я стала ставить велосипед на велостоянку. Велосипед покрыт чехлом. На этот чехол стал гадить кот. Чехол неоднократно стирали и кот все равно гадил. Охранники говорят, что это только с моим чехлом так. Если я переставлю велосипед в противоположный угол и постираю чехол, кот потеряет к нему интерес?

  06 июл 2021 16:56  
👍
0
👎 01

Как избежать конфликта двух котов?   1 ответ

У нас коту 5 лет. Дети привезли другого, ему 1 год. Как избежать конфликта?

У нас простой кот, у детей британец после стерилизации неудачной, принимает препараты для сердца. Дети переехали к нам. Теперь британец ищет нашего, мяукает — хочет драться. Наш спокойный, огрызается. Квартира 4 комнатная, 2 туалета. Как их подружить?

  07 июл 2021 08:58  
👍
0
👎 02

Кот полностью игнорирует лоток   2 ответа

Коту 5-6 лет. Появился в подъезде с перебитым хвостом.обратились к ветеринару, сделали две операции: ампутацию хвоста и кастрацию. Думала, снимут швы и отправлю восвояси, но на улице было минус 30, так и остался. Писать в лоток научился быстро, а вот по большому строго возле унитаза. Лоток всегда сразу мою. Примерно через год лечили по поводу МКБ. Как мне кажется, игнорировать лоток стал после ремонта, но уже прошло полгода

  28 июн 2021 04:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024