СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Странное поведение котенка подростка

Добрый день. Не знаем, как быть! Кошечка 7 месяцев, попала к нам в 2 месяца из ужасных условий содержания, больная. Выходили её, живёт у нас уже 5 месяцев. Порода Сиамская или Тайская, так сказали в клинике. На протяжении всего времени, как только набралась сил, устраивает охоту на мой скальп. Впрыгивает в волосы и вырывает их, да ещё и когтями помогает. Особенно трудно ночью! То есть, как только видит меня лежащей, сначала полежит на мне, полащится, а затем впрыгивает в волосы. Отгоняю её, но она начинает атаку, ещё на мужа реагирует, а меня не очень слушает. Дома ещё есть шестилетняя , очень спокойная шотландская кошка, она и её постоянно атакует. Две недели назад стерилизовали её, но пока спокойней не становится. Что делать?! Помогите советом!!!!

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   09 сен 2021 05:59   Увидели: 43 клиента, 18 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как примирить котов   0 ответов

Добрый день. У меня есть кот кастрированный 1 год и 8 мес. Он появился у меня первый. Затем взяла кошку, ей сейчас 1 год и 6 мес., она кастрированная. Кошка очень ручная, готова сидеть на ручках постоянно, во взгляде кота я вижу зависть в это время. А после обижается и не дает себя да же погладить. В целом они жили относительно дружно. Но 27 августа произошла крупная сора, с криками, с дракой, вели себя совершенно неадекватно, так ведут себя…

  06 сен 2021 12:38  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 05

Кот и отпуск   5 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с кем оставить кота на время отпуска (з недели)?
Есть два варианта:
1. Будет приезжать раз в день приятельница
2. Отдать на переднржку ей же, но в доме есть дети. Порода кота то- ли британец то — ли шотландец, не знаю мы его в свое время нашли на улице.

  20 авг 2021 05:21  
👍
0
👎 02

Кот ночью с огромными зрачками царапает дверь   2 ответа

Здравствуйте, ночью в 3 часа и до утра кот начинает царапать дверь, с огромными зрачками и покрикиванием. Ничего не помогает, выписывали успокоительные Relaxivet.

  20 июл 2021 06:33  
👍
0
👎 03

Начала на меня шипеть   3 ответа

Самка. 6 месяцев. Начала на меня шипеть и сильно царапаться, бегает от меня. После пореза, стала её обрабатывать, сначала было всё нормально, сегодня начались проблемы. Надо обрабатывать, но не знаю что делать. Раньше такого не было. Спокойно лежала со мной и редко мурчала

  17 май 2021 08:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024