СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Что происходит с кошкой?

Здравствуйте! Моя дворовая кошка питается сухим и влажным кормом попеременно , который находится в двух разных мисках, стоящих рядом. Так было до вчерашнего дня. Вчера она просила влажный корм, это совершенно очевидно, потому, что сухой у нее в миске есть всегда. Давала по чайной ложке, как всегда. Подойдет, понюхает, уйдет, и снова ноет. Я его убираю в холодильник. Она снова ноет. Весь день я копошилась с кормом, то достану, то уберу в пакет. . Сегодня, та же история. Подошла, лизнула, и пошла сидеть около санузла. Мне надоело тискать по холодильнику влажный корм, поэтому я взяла миску, и подставила ей. Она съела все до капли. Какие могут быть причины для такого поведения кошки?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   16 ноя 2021 11:48   Увидели: 48 клиентов, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Алла.
Ваша кошечка требует внимания. Ей не столько корм нужен, сколько ваши слова, прикосновения и свободное время 🙂.

👍
0
👎 0

И по хорошему лучше не оставлять корм в миске на постоянной основе.

👍
0
👎 0

Отрегулируйте режим питания, так чтобы кошка кушала свежий корм сухой и влажный. Сухого насыпать лучше половину от дневной дозы, особенно если вы днём дома и, когда она съест вы насыпьте свежий сухой корм. Воду тоже нужно менять 2р/д.
Много нюансов в питание и, конечно, кошка могла таким образом привлекать ваше внимание.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как примирить котов   0 ответов

Добрый день. У меня есть кот кастрированный 1 год и 8 мес. Он появился у меня первый. Затем взяла кошку, ей сейчас 1 год и 6 мес., она кастрированная. Кошка очень ручная, готова сидеть на ручках постоянно, во взгляде кота я вижу зависть в это время. А после обижается и не дает себя да же погладить. В целом они жили относительно дружно. Но 27 августа произошла крупная сора, с криками, с дракой, вели себя совершенно неадекватно, так ведут себя…

  06 сен 2021 12:38  
👍
0
👎 02

Кот из контактного зоопарка 5лет. Кастрирован.   2 ответа

В наш город приезжал контактный (кошки) зоопарк. Как я узнал, что кот практически 4 года провел в клетке подсобного помещения ТК. Постоянно залысины на шее и расчесы до крови. Несколько месяцев его лечил и подбирал корма. Осталась проблема, с которой я не могу справиться. В зоопарке у кого работник, который весь день убирает продукты жизнедеятельности. Дома перепробовал разные лотки, пеленки, наполнители. Бесполезно... Нагадит рядом с лотком.…

  24 авг 2021 11:51  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 00

Как долго кошка будет страдать, потому что у неё забрали котят?   0 ответов

Уличная кошка привела крошечных котят к подъезду. Они уже начали кушать сами, но она их ещё подкармливала, их было 4. Одного задавила видимо собака. За 2 дня их раздали, второй вечер она ходит, плачет и ищет их. Сердце разрывается. Забрала бы её, но у самой 4 подобранных, как долго она будет мучиться?

  11 авг 2021 18:47  
👍
0
👎 00

Будет ли кошка скучать? Или шкодничать?   0 ответов

Я уезжаю на три недели. Свою пятнадцатилетнюю кошку я оставлю у бабушки, сейчас я нахожусь у неё с кошкой, Бабушка будет её просто кормить , убирать лоток. До этого кошка дома ходила не в лоток ( Хотя всегда исправно ходила) когда я её забрала к себе ,к бабушке, она стала ходить исправно в лоток. Если я сейчас уеду кошка будет скучать? Или она начнёт шкодничать опять? (Кошка у меня необычная , у неё дцп)

  08 июл 2021 19:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024