СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кот из контактного зоопарка 5лет. Кастрирован.

В наш город приезжал контактный (кошки) зоопарк. Как я узнал, что кот практически 4 года провел в клетке подсобного помещения ТК. Постоянно залысины на шее и расчесы до крови. Несколько месяцев его лечил и подбирал корма. Осталась проблема, с которой я не могу справиться. В зоопарке у кого работник, который весь день убирает продукты жизнедеятельности. Дома перепробовал разные лотки, пеленки, наполнители. Бесполезно... Нагадит рядом с лотком. Его не ругаем, но ситуация ненормальная. Как с этим справиться, учитывая что 4 года у него была, так сказать, горничная.
Спит с нами, аппетит хороший, стрессовых ситуаций в доме нет . Не боится да же пылесос . А вот с туалетом беда...

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   24 авг 2021 11:51   Увидели: 46 клиентов, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте.
Похоже, за 4 года кот привык не заморачиваться с местом для туалета. Сложно сказать, научится ли он делать это теперь.
Что не ругаете — очень правильно.
Можно уточнить на какую поверхность он ходил по туалетным делам в клетке. И попробовать воссоздать похожие условия. Для котов важны ощущения под лапами.

👍
+1
👎 1

Спасибо за ответ.

  #3   29 авг 2021 12:55   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как правильно познакомить наших и мамины котов, чтобы в дальнейшем они могли нормально жить под одной крышей?   1 ответ

Здравствуйте! Мы переезжаем жить за город из квартиры. У нас два взрослых кота. И хотим взять с собой троих маминых (двух кошек и кота, причём они -мать и дети,) т.к. мама тоже переезжает , только из дома в квартиру. Переживаем, как они перенесут переезд, как привыкнут к новому месту, мамины к новым хозяевам. И главное, как они между собой поладят. Посоветуйте пожалуйста, как создать комфортные условия для животных

  29 июн 2021 10:54  
👍
+1
👎 13

Коту плохо,а все анализы в норме   3 ответа

Здравствуйте,кот найден на улице 2 года назад
Привит,здоров,глистогон по регламенту.Живет в контакте с тремя котами 2 девочки 1 мальчик.Всегда достаточно дружны,могут подраться но без крови и криков.Как будто просто играют.Все было отлично,аппетит,туалет,игра,контакт с людьми.Во вторник отказался от еды,перестал пить,ходить в туалет.Прячется под диван когда приносишь еду и долго не выходит.Глаза всегда в сонном состоянии полуоткрыты с пленочкой…

  12 июл 2021 18:09  
👍
0
👎 03

Конфликт   3 ответа

В однокомнатной квартире живет 6-летний кот. Кастрирован. Взяли с улицы молодую кошку, ветеринар сказал, около 8 месяцев. Правил организации знакомства не знали, просто принесли и выпустили. Кошка, когда адаптировалась в доме, стала нападать на кота. Вцепляется в холку, расцарапала нос. Он робкий, скрылся под ванной и сидит там уже две недели, не вылезая. Там и кормим. Что можно сделать, чтобы помочь коту?

  16 июл 2021 14:34  
👍
0
👎 01

Как избежать конфликта двух котов?   1 ответ

У нас коту 5 лет. Дети привезли другого, ему 1 год. Как избежать конфликта?

У нас простой кот, у детей британец после стерилизации неудачной, принимает препараты для сердца. Дети переехали к нам. Теперь британец ищет нашего, мяукает — хочет драться. Наш спокойный, огрызается. Квартира 4 комнатная, 2 туалета. Как их подружить?

  07 июл 2021 08:58  
👍
0
👎 02

Кот на даче подрался с соседским котом   2 ответа

Наш кот перс, очевидно кусаться не мог. А соседский кот обычный, местный опытный бандит. Ночью забрался на балкон и сцепился с нашим. Разняли. Сейчас вторые сутки кот нас сторонится, прячется. Сегодня вроде вылез, немножко поел, попил, в туалет сходил. К нам не подходит. Как думаете, отойдет? Бандит прокусил ему правый бок

  14 июн 2021 04:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024