СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кошка 4 года вдруг стала агрессивно вести по отношению к хозяину

Трехцветная четырехлетняя Муся стала бросаться на хозяина. Раньше она пошикивала на него изредка, муж думал, что это на его тапки такая реакция, но последние дня три она бросается на него, один раз вцепилась в руку. Как только он где-то рядом, она воет, шипит, и готовится к атаке. В остальном и в его отсутствии поведение кошки нормальное, спокойное, по отношению к нам с ребенком очень любвеобильное. Такое впечатление, что она нас защищает от него. Отношения в семье не очень теплые, но и без конфликтов. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   11 окт 2021 16:20   Увидели: 48 клиентов, 19 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Сначала нужно выстроить отношения в семье. Кошки очень чувствительны к эмоциональному дискомфорту. Затем нужно, чтобы муж кормил кошку, возможно, с рук, играл с ней

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Немотивированная агрессия бенгала   0 ответов

Бенгальский кот, 2 года.Кастрирован. В целом кот спокойный, но иногда просыпается немотивированная агрессия, может просто подойти и набросится на руку мертвой хваткой и прогрызть до крови, может спокойно идти рядом и внезапно вцепиться в ногу. Может лизать руку или ногу и тут же вцепиться зубами. Еще например его когда глажу, он может сначала наслаждаться, а потом внезапно разозлиться и укусить. Это всё он проявляет только ко мне, на мужа и меленькую дочку у него нет эмоций никаких. С чем может быть связано и как с этим быть?

  24 сен 2021 23:00  
👍
0
👎 01

Кот стал агрессивным   1 ответ

Поменяли наполнитель силикат гель на комкующий, после чего начал проявлять агрессию к хозяйке. Утром и днём ласковый, вечером агрессирует. Шипит, по-началу хотел нападать. Кот шотландский вислоухий, кастрированный , 2,5 возраст. Абсолютно ласковый, до этого никогда агрессию не проявлял. Наполнитель вернули тот же, который был до этого случая.

  15 сен 2021 23:36  
👍
+1
👎 13

Коту плохо,а все анализы в норме   3 ответа

Здравствуйте,кот найден на улице 2 года назад
Привит,здоров,глистогон по регламенту.Живет в контакте с тремя котами 2 девочки 1 мальчик.Всегда достаточно дружны,могут подраться но без крови и криков.Как будто просто играют.Все было отлично,аппетит,туалет,игра,контакт с людьми.Во вторник отказался от еды,перестал пить,ходить в туалет.Прячется под диван когда приносишь еду и долго не выходит.Глаза всегда в сонном состоянии полуоткрыты с пленочкой…

  12 июл 2021 18:09  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
👍
0
👎 01

Каждое утро кот скребет входную дверь   1 ответ

Добрый день, можете объяснить поведение котика... Каждое утро он скребет входную дверь в 5 утра, мы просыпаемся, и конечно заснуть не можем. С ним играют в течении дня, корм доступен всегда, лоток убирается сразу после туалета, но снова утро, и он скребет входную дверь, мы начинаем нервничать.. Попробовали там оставлять запахи цитрусовых, чеснока и т.д., не помогает. Котик домашний, около года..

  28 июл 2021 11:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024