СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Немотивированная агрессия бенгала

Бенгальский кот, 2 года.Кастрирован. В целом кот спокойный, но иногда просыпается немотивированная агрессия, может просто подойти и набросится на руку мертвой хваткой и прогрызть до крови, может спокойно идти рядом и внезапно вцепиться в ногу. Может лизать руку или ногу и тут же вцепиться зубами. Еще например его когда глажу, он может сначала наслаждаться, а потом внезапно разозлиться и укусить. Это всё он проявляет только ко мне, на мужа и меленькую дочку у него нет эмоций никаких. С чем может быть связано и как с этим быть?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   24 сен 2021 23:00   Увидели: 30 клиентов, 16 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Странное поведение котенка подростка   0 ответов

Добрый день. Не знаем, как быть! Кошечка 7 месяцев, попала к нам в 2 месяца из ужасных условий содержания, больная. Выходили её, живёт у нас уже 5 месяцев. Порода Сиамская или Тайская, так сказали в клинике. На протяжении всего времени, как только набралась сил, устраивает охоту на мой скальп. Впрыгивает в волосы и вырывает их, да ещё и когтями помогает. Особенно трудно ночью! То есть, как только видит меня лежащей, сначала полежит на мне, полащится,…

  09 сен 2021 05:59  
👍
0
👎 02

Кот из контактного зоопарка 5лет. Кастрирован.   2 ответа

В наш город приезжал контактный (кошки) зоопарк. Как я узнал, что кот практически 4 года провел в клетке подсобного помещения ТК. Постоянно залысины на шее и расчесы до крови. Несколько месяцев его лечил и подбирал корма. Осталась проблема, с которой я не могу справиться. В зоопарке у кого работник, который весь день убирает продукты жизнедеятельности. Дома перепробовал разные лотки, пеленки, наполнители. Бесполезно... Нагадит рядом с лотком.…

  24 авг 2021 11:51  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 01

Как избежать конфликта двух котов?   1 ответ

У нас коту 5 лет. Дети привезли другого, ему 1 год. Как избежать конфликта?

У нас простой кот, у детей британец после стерилизации неудачной, принимает препараты для сердца. Дети переехали к нам. Теперь британец ищет нашего, мяукает — хочет драться. Наш спокойный, огрызается. Квартира 4 комнатная, 2 туалета. Как их подружить?

  07 июл 2021 08:58  
👍
0
👎 03

Начала на меня шипеть   3 ответа

Самка. 6 месяцев. Начала на меня шипеть и сильно царапаться, бегает от меня. После пореза, стала её обрабатывать, сначала было всё нормально, сегодня начались проблемы. Надо обрабатывать, но не знаю что делать. Раньше такого не было. Спокойно лежала со мной и редко мурчала

  17 май 2021 08:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024