СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Кошка гадит в ванну

Почему кошка писает в лоток, а гадит в ванну

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   20 июл 2021 22:48   Увидели: 163 клиента, 28 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Многим кошкам нужно заводить 2 лотка. Один для больших дел, второй для маленьких. Новый лоток можете сначала поставить в ванну (только придумайте, чтоб он там не катался), измажте лоток какашками, чтоб кошке было проще понять для чего он тут. Через какое то время, если начнёт ходить в лоток в ванной, ограничьте доступ в ванну, а лоток на пол поставьте.

👍
0
👎 0

Возможно из вредности, или из-за запаха из лотка. Действует правило количество животных +1 лоток. Иногда кошки ходят в ванну или туалет, если видят, что там есть поток воды и более-менее чисто

👍
0
👎 0

«Вредность» это черта характера людей, не свойственная животным.

👍
0
👎 0

Если считать так, то кошки очень мстительны. Выразим тогда это так, а не вредность. Так будет правильнее. С той же стороны поэтому кошек нельзя ругать и бить, так как они это не понимают и начинают мстить.

👍
0
👎 0

Запах нравится

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Конфликт   3 ответа

В однокомнатной квартире живет 6-летний кот. Кастрирован. Взяли с улицы молодую кошку, ветеринар сказал, около 8 месяцев. Правил организации знакомства не знали, просто принесли и выпустили. Кошка, когда адаптировалась в доме, стала нападать на кота. Вцепляется в холку, расцарапала нос. Он робкий, скрылся под ванной и сидит там уже две недели, не вылезая. Там и кормим. Что можно сделать, чтобы помочь коту?

  16 июл 2021 14:34  
👍
0
👎 00

Будет ли кошка скучать? Или шкодничать?   0 ответов

Я уезжаю на три недели. Свою пятнадцатилетнюю кошку я оставлю у бабушки, сейчас я нахожусь у неё с кошкой, Бабушка будет её просто кормить , убирать лоток. До этого кошка дома ходила не в лоток ( Хотя всегда исправно ходила) когда я её забрала к себе ,к бабушке, она стала ходить исправно в лоток. Если я сейчас уеду кошка будет скучать? Или она начнёт шкодничать опять? (Кошка у меня необычная , у неё дцп)

  08 июл 2021 19:07  
👍
0
👎 01

Почему кот гадит   1 ответ

Я стала ставить велосипед на велостоянку. Велосипед покрыт чехлом. На этот чехол стал гадить кот. Чехол неоднократно стирали и кот все равно гадил. Охранники говорят, что это только с моим чехлом так. Если я переставлю велосипед в противоположный угол и постираю чехол, кот потеряет к нему интерес?

  06 июл 2021 16:56  
👍
0
👎 02

Кот полностью игнорирует лоток   2 ответа

Коту 5-6 лет. Появился в подъезде с перебитым хвостом.обратились к ветеринару, сделали две операции: ампутацию хвоста и кастрацию. Думала, снимут швы и отправлю восвояси, но на улице было минус 30, так и остался. Писать в лоток научился быстро, а вот по большому строго возле унитаза. Лоток всегда сразу мою. Примерно через год лечили по поводу МКБ. Как мне кажется, игнорировать лоток стал после ремонта, но уже прошло полгода

  28 июн 2021 04:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024