СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Как отучить кота драть обои?

У меня британец, 2 года. С самого детства драл обои в коридоре. Когтеточка висит там же. Вместо обоев поклеили пробку, драть в коридоре перестал, начал в спальне. Ругаю, шлепаю по морде, даже пыталась одеть на когти антицарапки — ничего не помогло. Как его отучить?

👍
+2
👎 2

Добрый день! Вероятно Вашему котику не нравится предложенный вариант когтеточки. Попробуйте сменить. Возможно котик так же чувствует себя не очень уверенно и с помощью меток когтями он пытается узаконить свою территорию. Для более точного понимания как решить ситуацию может понадобиться зоопсихологическая консультация.

👍
+2
👎 2

сделать много разных когтеточек, в том числе картонные, из дерева, ковролина — предложить выбор. также важно горизонтальные и вертикальные.
При помощи когтеточек кот еще и успокаивается, поэтому нельзя ругать и наказывать питомца. этим вы усиливаете стресс, а значит — кот еще больше будет драть обои.
Вам важно понять его и предложить ему те виды когтеточек, которые ему понравятся. Также стоит добавить интеллектуальные игры в его жизнь чтобы коту было чем заняться.

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте, попробуйте пропить вет спокоин. 0,2 мг на кг веса. Он подавит нежелательное поведение .

👍
−1
👎 -1

Наш так и пытается драть , только правда диваны ,ищет любую возможность зацепится когтями....Когтеточка была, есть- всё по боку...служила дополнением к диванам.... В итоге отучить так и не смогли. Я думаю, это что это характер, порода ..! Любит шкодить на показуху...Привлекает внимание, видимо)

  #5   20 авг 2021 18:53   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый день, могу предложить поменять когтеточку на картонную. Да, от нее будет мусор, но в дырочки можно засыпать мяту, это привлечет животное. Вероятно таким образом кот хочет внимания и шкодит.

Задайте свой вопрос по дрессировке животных
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как правильно познакомить наших и мамины котов, чтобы в дальнейшем они могли нормально жить под одной крышей?   1 ответ

Здравствуйте! Мы переезжаем жить за город из квартиры. У нас два взрослых кота. И хотим взять с собой троих маминых (двух кошек и кота, причём они -мать и дети,) т.к. мама тоже переезжает , только из дома в квартиру. Переживаем, как они перенесут переезд, как привыкнут к новому месту, мамины к новым хозяевам. И главное, как они между собой поладят. Посоветуйте пожалуйста, как создать комфортные условия для животных

  29 июн 2021 10:54  
👍
0
👎 01
  06 июл 2021 16:05  
👍
0
👎 01

Как избежать конфликта двух котов?   1 ответ

У нас коту 5 лет. Дети привезли другого, ему 1 год. Как избежать конфликта?

У нас простой кот, у детей британец после стерилизации неудачной, принимает препараты для сердца. Дети переехали к нам. Теперь британец ищет нашего, мяукает — хочет драться. Наш спокойный, огрызается. Квартира 4 комнатная, 2 туалета. Как их подружить?

  07 июл 2021 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024