СПРОСИ ПРОФИ

Кирьянова Наталья Владимировна

Кинология, дрессировка животных, фелинология, зоопсихология, дрессировка кошек, …
Выполнено заказов: 40, отзывов: 22, оценка: 4,81
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 13
Рейтинг 3

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Как приучить кота пить воду?»

А что ваш кот ест? Если он на сыром видотипичном рационе, то это нормально.
Если вы кормите кормами, паштетами и тп — стоит поменять питание на правильное, то есть на сырое видотипичное. Пока кот у вас не заболел.

👍
0
👎

Ответ на «Щенок кусает себя»

добрый день! это не норма совсем.
Стоит отвести щенка к врачу и исключить проблемы со здоровьем. (кастрация не решение, если что, а то вам могут и такое предложить, к сожалению).
Если со здоровьем все хорошо, то тогда вам нужно к зоопсихологу. Выматывать игрой не надо — это приведет к еще большему стрессу у собаки и ухудшит состояние и поведение в целом. Как раз разные активные игры типа мячей, пуллеров и тп стоит убрать.

👍
0
👎

Ответ на «Собака кружится за хвостом»

а вы у невролога были? с этого стоит начать решение проблемы. если по неврологии все в порядке, то это работа с зоопсихологом (у меня были в практике такие случаи и они решаются, формат работы очно или онлайн)

👍
0
👎

Ответ на «Собака скалится на хозяина»

Это страх — вашей собаке страшно. Прочитайте книгу «Сигналы примирения». автор Тюрид Ругос.

👍
0
👎

Ответ на «Собака проявляет агрессию на свой хвост»

для начал важно посетить невролога. можно хотя бы онлайн за консультацией обратиться в крупные клиники (например, клиника сотникова). тк это может быть сигнал о сильной боли. Второй вариант — это поведенческая проблема, и тогда это работа с зоопсихологом (очно или онлайн).

👍
0
👎

Ответ на «Собака изменила свою преданность»

объяснять вожаками подобное поведение ненаучно — теория доминирования, вожаков давно уже опровергнута наукой, причем самим ж создателем этой теории (можно почитать про Дэвида Мича). И еда тоже не при чем.
Человек, которому вы оставили собаку, сумел наладить с ней отличное взаимопонимание, возможно, лучше, чем это делаете вы.

Логично, что собака выбирает более понимающего ее партнера. Так бы поступил и любой человек. Это может быть эмоционально неприятно, но это просто факт. И ваша собака может иметь хорошие взаимоотношения с разными людьми, это как раз прекрасно. Стоило бы беспокоиться, если бы ваша собака от вас не отлипала, как только вы появились. Тогда бы это могло быть признаком того, что вашей собаке было плохо. Но разве вы этого желаете своей собаке на время отъезда?
У собак нет безусловной любви и преданности — им важны взаимоотношения, взаимность и возможность быть понятыми. Все как людям)))
Почитайте хорошую литературу о собаках, в первую очередь база — книга Тюрид Ругос «Сигналы примирения». И тогда у вас появится больше знаний для понимания вашей собаки.
Перейдите на анатомически правильную Н-образную шлейку, используйте длинный поводок от 3 м, а не рулетку, давайте возможность собаке на прогулке нюхать все и изучать. не применяйте насилие, крики, наказания и тд. Используйте в жизни с собакой сигналы примирения, учитесь ее понимать. И у вас во взаимоотношениях и совместной жизни все будет хорошо.

👍
0
👎

Ответ на «Как приучить щенка чихуахуа к лотку?»

Щенку (и любой собаке, даже чихуа) необходим регулярный выгул. Любое приучение к лотку будет нарушать естественное туалетное поведение собаки.
Нужно сосредоточить усилия на регулярном выгуле. Минимум три раза в день.
уберите лоток, оставьте просто пеленку, куда собака может ходить спокойно. «Журить», то есть наказывать за любой туалет не в том месте, нельзя — вы получите только много поведенческих проблем.
правильная амуниция на прогулке — шлейка и длинный поводок (минимум 3 метра, а лучше 5), не рулетка.

👍
0
👎

Ответ на «Прыжки на людей»

Добрый день! конечно, это решаемо. работа с нервной системой собаки помогает ей стать спокойнее, и тогда прыжки прекратятся.

👍
0
👎

Ответ на «Собака боится оставаться одна»

это тревога расставания у собаки. И действительно, дрессировка тут не поможет совсем. Это работа с состоянием нервной системы собаки, понимания закономерностей её работы и того, как и почему формируется такое поведение. Стоит как можно быстрее начать работу с зоопсихологом, пока у вас еще совсем щенок. Это намного проще исправить.
Не стоит верить советам из серии «перерастет» — не только не перерастет, а всё ухудшится. И добавятся еще и новые проблемы.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024