СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Как приучить кота к новому корму

Здравствуйте. У моего кота сахарный диабет, и я вынуждена была перевести его на специальный корм. До этого он ел Вискас, по 1/2 пакетика утром и вечером, и постоянно, днем и ночью подъедался сухим кормом. И вот грянула болезнь. От вискаса пришлось отказаться. Кормлю его Про план диабетик. На этом корме у нас хорошие результаты, обходимся без инсулина, за 2 месяца мы получили хорошую ремиссию, сахар держится в пределах 5,0 -5,5. Но есть этот корм мой кот никак не хочет. Кормлю насильно, шприцем. время от времени он какую-то небольшую порцию съедает самостоятельно, но основную массу корма приходится скармливать насильно. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как приучить его к этому корму, не могу же я всю жизнь кормит его насильно. заранее благодарна Виктория.

Задайте свой вопрос по ветеринарной диетологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отучить кошку от фарша   1 ответ

Кошка (канадский сфинкс, 2 года 2 месяца, стерилизована) питается сухим кормом Монж для стерилизованных кошек и фаршем сырым. Фарш просит и может есть его каждые 5 минут.
Как отучить ее от фарша. Она сходит с ума без него.

  17 мар 2022 16:37  
👍
0
👎 01

Кот стал агрессивным   1 ответ

Поменяли наполнитель силикат гель на комкующий, после чего начал проявлять агрессию к хозяйке. Утром и днём ласковый, вечером агрессирует. Шипит, по-началу хотел нападать. Кот шотландский вислоухий, кастрированный , 2,5 возраст. Абсолютно ласковый, до этого никогда агрессию не проявлял. Наполнитель вернули тот же, который был до этого случая.

  15 сен 2021 23:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024