СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Туберкулез

добрый день. у мужа на ранней стадии выявили закрытый туберкулез. положили в больницу. так как мы были в контакте мне и троим моим детям прописали изиниазид, самому маленькому еще и нет двух месяцев. все анализы и снимки в норме. вопрос такой стоит ли пить эти таблетки? больше волнует маленький ребенок. спасибо.
фтизиатрия медицина     #1   21 апр 2017 08:49   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Олеговна! Проведение химиопрофилактики в описываемом Вами случае более чем оправдано. Что касается малыша, младенческий и ранний возраст ( с рождения и до трех лет) сам по себе является фактором риска заболевания туберкулезом, для него прием противотуберкулезных препаратов крайне важен. Что касается проведенных исследований, включая рентгенографию грудной клетки, они необходимы для исключения локальных форм туберкулеза, при которых тактика лечения другая. Очень хорошо, что дополнительное обследование не выявило никаких отклонений. Рекомендую Вам выполнять все назначения фтизиатра. Туберкулез гораздо легче предотвратить, чем потом лечить.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

В тубдиспансере не предоставляют противотуберкулёзные препараты   1 ответ

Здравствуйте! Очень волнует вопрос уже не знаю куда жаловаться! Я нахожусь на фазе продолжения лечения инфильтративного туберкулеза! Но вот уже 2 месяца в тубдиспансере нет противотуберкулезных препаратов!!! Рифампицин Изониозид . Как быть? Помогите куда обращаться с подобными вопросами? На вопрос когда будут мед.работники пожимают плечами! Я не хочу зарабатывать устойчивость, я хочу вылечиться! Везде только и твердят строго являться к фтизиатру,…
  27 сен 2018 11:59  
👍
0
👎 01

Изониазид и этамбутол   1 ответ

Здравствуйте,был контакт с больным туберкулезом открытой формы,когда узнали,прибежали в больницу,сдали кровь,мочу,диаскинтест,манту,мокроту 3 образца. сказали все в норме,диаскинтест отрицательный. прописали изониазид иэтамбутол 2 месяца пропить,почитали про препараты аж страшно стало,у меня даже на обычный метронидазол аллергия. стоит пить эти препараты?
  31 июл 2017 08:30  
👍
0
👎 02

Рекомендация   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,у мужа обнаружили закрытый туберкулез! У нас ребенок 1 год,нам сделали манту и рентген легких,показало все отрицательно,но для профилактики прописали пить изиноазид 100мл утром по 1 таблетки,Вит.В 6 и хофитол утром и вечером! У меня такой вопрос,если у нас все отрицательно обезательно ли это пить ребёнку? Спасибо за ответ!
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Подскажите пожалуйста.контакт с туб.больным БК+,ребенку 6 месяцев,делали 3 раза диаскен тест -отрицательный,назначили изониазид ,почитала отзывы об этом препарате -не очень хочется давать такому маленькому ребенку,можно ли ставить БЦЖ,если не пили таблетки?
  18 июл 2016 09:01  
👍
0
👎 01

Контакт с больным тубекулезом   1 ответ

здравствуйте! у ребенка был контакт с больным (папа), сейчас он в больнице, сдали анализы все чисто, ренген чисто, манту и диаскинтест сильно увеличены, врач прописывает лекарство, стоит ли пить лекарство или же дать ребенку самому попробывать бороться с палочкой, а через два месяца сдать повторно анализ на диаскин тест?
заболевание у отца быстро обнаружилось, так что контак был всего несколько недель
  12 окт 2014 11:53  
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Помогите найти хорошего фтизиатра. У сына туберкулез, левое легкое не работает, с правым легким хотят удалить одну треть. Нужен врач, а не хирург. Помогите найти специалиста. (Снимки, КТ, все есть) Нужен хороший специалист для консультации.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024