СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Туберкулез

Здравствуйте. Моему брату 37лет.Попал в больницу 3 недели назад с высокой темп.долго не могли поставить диагноз. В итоге поставили сах.диабед 1го типа, язва желудка . Сегодня пришла фтизиатр заставила выпить горсть таблеток, якобы если после них темп.не спадет-значит туберкулез. После этой кучи лекарств ему стало плохо: тошнит, речь заторможена и вообще плохо. Что это за преппраты и вообще можно ли так делать?
фтизиатрия медицина     #1   01 ноя 2018 16:47   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! По всей видимости, Вы не обладаете полной информацией о состоянии здоровья Вашего брата. Если Ваш брат указал Вас в качестве доверенного лица, можете подойти к его лечащему врачу, и сами из первых рук узнать о предполагаемом диагнозе и тактике лечения. При поступлении в стационар каждый пациент подписывает добровольное информированное согласие на проведения диагностических исследований и оказание лечебной помощи, а также указывает доверенное лицо (или лица), которому лечащий врач может передавать все сведения, касающиеся состояния его здоровья.
Заочно сказать, какие именно препараты были назначены Вашему брату, невозможно. В зависимости от проявления и степени выраженности побочных действий врач принимает решение о необходимости коррекции схемы лечения.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Изониазид для профилактики   18 ответов

Здравствуйте! На данный момент начал АРВТ, в добавок к терапии для профилактики мне выдали изониазид,пропить курс для профилактики, Туберкулеза у меня нет. Всем известно этот изониазид очень токсичный и вредный для желудка и печени. Тут спорный момент. Кто то говорит пить обязательно, а кто то категорически не рекомендует. Так все же как быть.Вот решил обратиться к специалистам.Вопрос: стоит ли изониазид пить для профилактики? И вы действительно думаете,что эта профилактика защитит от туберкулеза?
👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 07

Пить сразу препарат или требовать перепроверки   7 ответов

Здравствуйте, моему брату в роддоме не делали вакцинацию БЦЖ, из-за ее отсутствия. В два года, мы пошли проводить вакцинацию и как положено с начала проводили пробу манту. Через три дня придя на прём нас направили к фтизиатру, прививка была 12мм. Нас направили на общий анализ крови, мочи и рентгенографию. Анализы и снимок были в порядке, но нас всё равно отправили в противотуберкулезный диспансер на консультацию и возможное прохождение томографии.…
  03 окт 2017 18:45  
👍
0
👎 02

Диаскинтест и лечение.   2 ответа

Доброго дня суток, мо­ю дочь ей 14 лет пост­авили на учет в тубди­спанцер, в связи поло­жительным Диаскинтест­ом (17 мм), ренген в ­норме. Прописали для ­профилактики в течени­и 3 месяцев : Изониаз­ид 600 мг. один раз в­ день, Пиразинамид 3 ­таб. один раз в день ­( 1 таб. по 500 мг.) ­, эти таблетки нужно ­за раз выпить утром п­осле завтрака и витам­ин В6 по 1 таб.( 10 м­г.) утром и вечером. ­Вес ребенка 63 кг. По­дскажите, пожалуйста,­ правильно…
  01 ноя 2016 14:08  
👍
0
👎 01

Изониазид давать или нет   1 ответ

Здравствуйте.моему сыну 3.5 года сделали манту 9мм.в первый раз когда делали у нас было манту 4мм.все анализы хорошие и рентген снимок в норме.наша врач сказала пить изониазид по таблетке в день в течении 6 месяцев.почему так долго?диаскин те,т еще не делали.можно отказаться от препарата до проведения диаскин теста.и только по его результатам решить с врачом вопрос????
  11 май 2016 16:46  
👍
0
👎 02

Туберкулез   2 ответа

Здравствуйте. У моего мужа мочекаменная болезнь, пиелонефрит. Почка очень тяжело поддавалась лечению, но после лечения простатита вроде стало все налаживаться,врач(уролог) посоветовал обследоваться на туберкулез(почки).Анализ ПЦР мочи:в одной лаборатории положительный в другой отрицательный, реакция манту пол., реакция на диакинтест сомнительная, МРТ внутренних органов показало, что все органы в полном порядке.Все последующие анализы (их проводили…
  08 сен 2012 14:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024