СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Туберкулез

Здравствуйте. У моего мужа мочекаменная болезнь, пиелонефрит. Почка очень тяжело поддавалась лечению, но после лечения простатита вроде стало все налаживаться,врач(уролог) посоветовал обследоваться на туберкулез(почки).Анализ ПЦР мочи:в одной лаборатории положительный в другой отрицательный, реакция манту пол., реакция на диакинтест сомнительная, МРТ внутренних органов показало, что все органы в полном порядке.Все последующие анализы (их проводили в туберкулезной клинике)были отрицательными.В итоге моего мужа лечат от туберкулеза не выяснив все таки болен он или нет. Можно ли точно поставить диагноз?
фтизиатрия медицина     #1   08 сен 2012 14:50   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Марина Андреевна! Целесообразно попросить лечащего врача Вашего мужа ознакомить Вас с диагнозом и с тестами, на основании которых он выставлен. Если у Вас есть сомнения в правильности диагноза, можно обратиться либо на кафедру фтизиатрии к специалистам по внелегочному туберкулёзу, либо в НИИ фтизиатрии, где работают специалисты своего дела. Они помогут разобраться в правильности диагноза.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, недавно со мной произошло несчастье, меня закрыли в багодульнике на сутки. Со мной в камере сидел мужик, мы с ним много разговаривали я даже умудрился 1 раз после него покурить, фильтр губами не трогал зажал его между трех пальцев и курил, контакт не исключен. Были рукопожатия он звонил с моего телефона. На утро оказалось что у него открытая форма туберкулеза. По телосложению он очень худой, мышцы вверху руки по толщине как запястье. Ему где-то 45 лет, кашлял только когда курил, говорил что у него астма " сука " . Скажите пожалуйста когда мне лучше всего сходить на флюорографию чтобы быть уже точно уверенным что я здоров. Если это не показатель к какому врачу мне идти? Очень нервничаю не нахожу себе места, скажите пожалуйста какой процент что я заражусь? Боюсь за близких, посуду отдельную уже завел. Заранее огромное спасибо. Мне 28 лет, телосложение среднее на иммунитет не жалуюсь, но в детстве очень много болел, я злостный курильщик, курю с самого детства. Питание нормальное, может какие нибудь таблетки для профилактики пропить. Манту в школе делали. За ранее еще раз огромное спасибо.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Здравствуйте. Моему брату 37лет.Попал в больницу 3 недели назад с высокой темп.долго не могли поставить диагноз. В итоге поставили сах.диабед 1го типа, язва желудка . Сегодня пришла фтизиатр заставила выпить горсть таблеток, якобы если после них темп.не спадет-значит туберкулез. После этой кучи лекарств ему стало плохо: тошнит, речь заторможена и вообще плохо. Что это за преппраты и вообще можно ли так делать?
  01 ноя 2018 16:47  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать Фтизопирам ребёнку 3,5 лет?   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Ребёнку три с половиной, Манту 12 мм, Диаскин 15, до этого пробы были отрицательными.

Сделали рентген, говорят, что всё хорошо.

Назначили Фтизопирам по 1 таблетке, сначала три месяца пить, потом, говорят, посмотрим.

Скажите, пожалуйста, можно ли Фтизопирам принимать ребёнку?

Просто слышала, что данный препарат для детей не самый хороший выбор.

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение!
👍
0
👎 01

И всё-таки???   1 ответ

Скажите пожалуйста,есть один интересный момент касаемо диаскин тест.Можно ли его ставить ,когда человек болеет ОРЗ ОРВИ пневмония и т.д.? Везде в интернете искал и везде пишут что нельзя,потому что результат может быть не достоверный.А врачи в тубе говорят что можно и это на результат не влияет.Как всё-таки правильно,где сдесь правда.Спасибо.
  16 мар 2018 18:55  
👍
0
👎 07

Лечения   7 ответов

Компьютерную томографию делали показал очаг правого лёгких и пневматизация левого лёгких, манту и диаскинтест положительно, мокроты сдавали 4 раза отрицательно ПЦР мокроты и крови отрицательно, жалобы на здоровье нет,лёгкие не задыхается, чувствует себя хорошо кашля нет,
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Здравствуйте.Год назад проходил мед комиссию,флю показало пятно на правом лёгком,лёг в онкологию с подозрением на рак,провели обследование(мрт,бронхоскопия,биопсия линфоузла).После этого прошёл год весь год мучает кашель по ночам,выделяется мокрота белая и первое время было очень много сейчас меньше.Обратился в поликлинику 4 месяца назад мурыжили 3 недели и выписали с диагнозом бронхит.Очень прошу помогите к какому врачу обратится
👍
0
👎 03

Лечение туберкуломы   3 ответа

Общалась с парнем 1,5 месяца,после чего узнала,что болен туберкулезом. На данный момент по КТ туберкулома с распадом,сообщающаяся с бронхом.Анализы в пределах нормы,посев отр. Можно ли обойтись без операции,каков риск заражения у меня,учитывая тесный контакт?
  12 дек 2012 22:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024