Лечения
Компьютерную томографию делали показал очаг правого лёгких и пневматизация левого лёгких, манту и диаскинтест положительно, мокроты сдавали 4 раза отрицательно ПЦР мокроты и крови отрицательно, жалобы на здоровье нет,лёгкие не задыхается, чувствует себя хорошо кашля нет,
фтизиатрия медицина     #1   15 май 2017 20:53   Увидели: 52 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Наталья Александровна! В описываемом Вами случае необходимо прежде всего уточнить или исключить диагноз туберкулеза легких. Положительные результаты реакции Манту и диаскинтеста говорят в пользу туберкулеза. На данном этапе диагностического поиска, когда на руках у пациента результаты КТ органов грудной клетки, необходима консультация врача-фтизиатра. Возможно, необходим консилиум, состоящих из нескольких врачей данной специальности. Еще вопрос — где именно локализован очаг в правом легком, в каком сегменте легкого? Это должно быть указано в описании результатов КТ.