СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диаскинтест положительный

Здравствуйте!Моему сыну 6.5 лет,сделали диаскинтест в октябре 2017 года,показал 13 мм папулу,анализ T-spot тоже положительный,анализы все в норме,рентген и КТ лёгких ничего не обнаружено,мы пропили 3 месяца изониазид+пиразинамид, вит.В6, сделали повторный диаскинтест, папула 16 мм(((Сказали пить таблетки до 6 мес.Я в отчаянии,не понимаю что происходит?У моего ребёнка развивается болезнь???Ведь папула 16 мм говорит об активном развитии процесса,но ведь анализы в норме!? ...P.S.тесного контакта с больным никогда не было
фтизиатрия медицина     #1   03 мар 2018 19:44   Увидели: 381 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Положительный результат диаскинтеста является диагностическим критерием латентной туберкулезной инфекции. Дополнительное обследование проводится с целью выявления очаговых форм туберкулеза, в описываемом Вами случае они не выявлены. Необходимо продолжать химиопрофилактику заболевания, повторить обследование по назначению лечащего врача. Что касается отсутствия в анамнезе контакта с больными туберкулезом, в огромном числе случаев латентной туберкулезной инфекции указания на такой контакт отсутствуют.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Каковы шансы на выздоровление   1 ответ

Здравствуйте! Наша история такова. В 2016 году весной положительная манту у старшей дочери 7 лет. К фтизиатру попали осенью , диаскинтест 15 мм , долго не решалась давать таблетки ребенку, решилась только через 2 месяца после анализа tv spot ( извините если не совсем верно). Мы пропили их 3 месяца, прошло 3 недели и у дяди дочери обнаружили туб.открыиой формы. Моим детям в срочном порядке сделали пробу манту и диаскин тест. У старшей манту 14 мм,…
👍
0
👎 01

Нужно ли нам принимать все ЭТО!!!   1 ответ

Добрый день!
У нас витраж пробы манту, девочке 9 лет . В октябре 2016 манту 10 мм (кровь, моча, рентген все в норма и у мамы и у папы тоже), сделали в конце марта 12мм. Контакта с больным не когда не было, в семье и близком окружении не кто не болел…
Физиатр настаивает на профилактике.
Утро поднять и дать 2 тб ИЗОНИАЗИДА (100мг), на через час можно прием пищи.
до еды 1 тб ХОФИТОЛ, после еды 1 тб МАКРОЗИД (500мг).
Обед после еды витамины…
  03 апр 2017 13:17  
👍
0
👎 01

Латентная туберкулезная инфекция у ребенка 5 лет   1 ответ

брый день! Помогите, пожалуйста, прочитала все сообщения и просто нахожусь в шоке. Ребенку 5 лет поставили диагноз латентная туберкулезная инфекция. Манту, диаскин и квантифероновый тест — положительный, на кт — количественная лимфаденопатия подмышечных лимфатических узлов . Назначено изониазид 150 мг 1т + 1/2 + вит В6 + ревит, пиразинамид 500 1таб, хофитол. И все это на полгода! Ребенок родился глубоко недоношенным, еле выходили (на 29-й неделе)сейчас…
👍
+3
👎 316

Туберкулёз — обсуждение заболевания   16 ответов

Туберкулез – это тяжелое инфекционное заболевание, поражающее человека и животных. В зависимости от локализации патологического процесса, выделяют легочные (первичный туберкулезный комплекс, туберкулезный бронхоаденит, туберкулез собственно легочной ткани) и внелегочные (туберкулез пищеварительной, мочеполовой и центральной нервной системы, костей и суставов, глаз и кожи) клинические формы болезни.
👍
0
👎 05

Туберкулез   5 ответов

Здравствуйте, около месяца назад у меня была беседа в моей комнате с человеком, активно болеющим туберкулезом. На тот момент он еще об этом не знал, и только через месяц мне позвонили из клиники и оповестили об этом. Я чувствую себя хорошо, никаких признаков не наблюдаю, но из прочитанной в интернете информации понимаю, что могла вполне заразиться пассивно, так как он несколько раз чихал. Анализ крови мне назначили только на 21 января, а на новогодние…
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

После трех дней принятия препарата началось ужасное головокружение, такое впечатление что вестибулярный аппарат совсем не работает, я уже два дня его не принимаю(пирацетам), но ничего не изменилось, это нормально?Мне 33 года.Пирацетам принимала по 400 мг 3 р в день.Это передоз?Прием назначил фтезиатр, в настоящее время прохожу повторный курс лечения туберкулеза придатков.До приема пироцетама в течении месяца лечение переносила нормально, без каких -либо особенностей.Он мне не подошел или его надо было вводить меньшими дозами?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024