Изониазид
Моему ребенку 13,5 лет. Диаскин тест положительный. Делали с перевод сносить пол года. Анализы,моча КТ грудной клетки все хорошее. Т- spot положительный. В тубдиспансере укладывают на дневной стационар. Изониазид на 6 месяцев. Могу ли я отказаться. Если мой ребенок себя хорошо чувствует. Питание хорошее. Что посоветуете??
фтизиатрия медицина     #1   24 дек 2018 00:09   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Наталья Ивановна! Очень хорошо, что при углубленном обследовании не выявлено очаговых форм туберкулеза, и что самочувствие ребенка хорошее. Тем не менее, диагностирована латентная туберкулезная инфекция, которая нуждается в специфической терапии. Очаговые формы туберкулеза гораздо легче предупредить с помощью химиопрофилактики, чем потом их лечить. Отказываться от лечения подростка крайне неразумно. Являясь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка, Вы должны помнить, что обязаны действовать в его интересах.
Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам