СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Больничный лист

Здравствуйте, скажите у мужа туберкулёза,он от операции 2раза отказался, сейчас ложат на дневной стационар,говорят что если не ляжет на лечение ему перестанут оплачивать больничный,лекарства все принимает, могут перестать оплачивать если не ляжет в стационар?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Александровна! Если лечащий врач (или консилиум врачей) сочтет отказ пациента от лечения в условиях дневного стационара нарушением режима, и в листе нетрудоспособности будет сделана соответствующая отметка, то размер выплаты по больничному листку может быть снижен. Это предусмотрено действующим законодательством.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Инвалидность по психиатрии   5 ответов

Добрый день.
Прохожу лечение 13 лет, с 2012 г стою на учёте в ПНД ,в 2013 г получил инвалидность 2 гр по общему заболеванию (F20.08). В 2016 г получил инвалидность
бессрочно. Вопрос : могут ли снять бессрочную инвалидность по психиатрии, а также как дальше быть в плане лечения ?
Обязательно ли лежать каждый год в больнице,или по состоянию здоровья,а также стоять на учёте у психиатра и как часто
его посещать.Рецепты на лек-ва по рецепту…
  24 янв 2017 14:43  
👍
+1
👎 15

Где не может работать больной гепатито с   5 ответов

мой сын отбывает наказание в колонии.сотрудники заставляют работать на чистке лука.а у сына гепатит с.а если порез...?какими документами руководствоваться?какое лечение он должен получать в колонии?спасибо!
  04 фев 2013 06:26  
👍
0
👎 05

Удалена селезёнка   5 ответов

Здравствуйте! Возник такой вопрос... Дело в том, что я находилась на непрерывном больничном с апреля по сентябрь по причине болезни селезёнки... после мне его закрыли на 2 месяца, чтобы не дать мне группу. Далее 21 ноября опять открыли больничный и провели операцию по удалению селезёнки, сейчас больничный у меня открыт... и будет до 24 декабря... Скажите, положена ли мне группа и санаторное лечение?
👍
0
👎 02

Гематология   2 ответа

я с 2001 года имею заболевания аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура в этом же году была спленоктомия, с 2007года тромбоциты опять стали падать до 100-90, пыталась встать на инвалидность не ставят говорят не положено надо, чтоб тромбоцитов было 60. Правда ли это?
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

у кого нет паспорта и полюса но на него расходоваться бесплатные лекарства в больнице кто должен платить за лекарства и капельницы? вся болезнь от пьянки и конвульсий. и его положили в больницу мужику 46 лет. безнадежный и завис ем почти от выпивке. но его положили в больницу без паспорта и полюса его госпитализировали с конвульсиями.
👍
0
👎 02

Пластика   2 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте нам как специалист. У меня ребенок в 2 года попал в больницу с ожогами 3Б степенью, шок 3 степени, 50% тела. Мы обварились бульеном. Лежали 2 месеца под капельницами-сутками. Перевязки проходили 2 раза в ниделю под наркозом. В конце нам делали операции по пересатки кожи на руках. Прошло 2 года (мы из Калининграда) делали операции по пластики в Москве и требуются еще операции. Сейчас я только узнала что можно оформить инволидность,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024