СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Удалена селезёнка

Здравствуйте! Возник такой вопрос... Дело в том, что я находилась на непрерывном больничном с апреля по сентябрь по причине болезни селезёнки... после мне его закрыли на 2 месяца, чтобы не дать мне группу. Далее 21 ноября опять открыли больничный и провели операцию по удалению селезёнки, сейчас больничный у меня открыт... и будет до 24 декабря... Скажите, положена ли мне группа и санаторное лечение?
👍
0
👎 0
Уважаемя , Виктория Николаевна ! Конечно , санаторноое лечение вам не помешает , А в связи с каким заболеванием вам была удалена селезенка ? Это имеет значение при определении группы инвалидности .
👍
0
👎 0
Дело в том, что у меня по эндосонографии обнаружили опухоль. На этой опухоли 3 маленьких кисты и одна большая с гноем... Всё это заняло всю селезёнку, здорового органа осталось буквально 2 см. После удалив полностью селезёнку, гистология показала что — это инфаркт селезёнки с нагноением...
👍
0
👎 0
Я с 1988 года...
👍
0
👎 0
Виктория Николаевна. В настоящее время группу инвалидности устанавливают не в связи с отсутствием органа, а в связи с имеющимися нарушениями жизнедеятельности (снижением способности к труду, к самообслуживанию, к передвижению, к общению, к обучению). Медико-социальная экспертиза сложный процесс, врачи учитывают Ваши профессиональные навыки, возможность Вашего переобучения в рамках профессиональной деятельности, условия проживания. Для того, чтобы экспертиза прошла с максимальной объективностью необходимо иметь заключения специалистов высокой квалификации о прогнозах течения Вашего заболевания, вероятности нарушения функций других органов. Поэтому хорошим решением может стать обращение в независимый медицинский центр для получения таких заключений о Вашем здоровье. Позвоните нам и мы подберем Вам многопрофильное учреждение, где Вы сможете не только получить консультацию опытных врачей, но и оформить соответствующие документы.
👍
0
👎 0
спасибо за ответ...

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Инвалидность по психиатрии   5 ответов

Добрый день.
Прохожу лечение 13 лет, с 2012 г стою на учёте в ПНД ,в 2013 г получил инвалидность 2 гр по общему заболеванию (F20.08). В 2016 г получил инвалидность
бессрочно. Вопрос : могут ли снять бессрочную инвалидность по психиатрии, а также как дальше быть в плане лечения ?
Обязательно ли лежать каждый год в больнице,или по состоянию здоровья,а также стоять на учёте у психиатра и как часто
его посещать.Рецепты на лек-ва по рецепту…
  24 янв 2017 14:43  
👍
0
👎 04

Гангрена пальцев ноги.   4 ответа

Моя мать ветеран ВОВ.Возраст 90 лет.Три года лежачая больная.На пальцах правой ноги началась сухая гангрена.Очень сильные боли.Делаем марганцовые ванны и даем кетанов.Но он не помогает.Хирург скорой помощи подсказал пекарство но его не выписывают.Так как оно по рецепту с круглой печатью.Про операцию хирург сказал что отрезать ногу надо выше колена.Мы не согласились.Так как он предупредил что 90 процентов что мать со стола не встанет живой.Что нам делать.Как выписать лекарство которое бы помогло матери снизить боль.
  21 июл 2012 14:05  
👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
0
👎 01

Табачная зависимость   1 ответ

Здравствуйте доктор! 6 лет тому назад мне сделали антитабачную кодировку под названием электроаккупунктуру(по ушным раковинам подавали микроэлектрические импульсы при помощи специального электрода аппарата "Медисана") вследствии чего я стала практически инвалидом. В теле отсутствует напряжение, стало тяжело поднимать корпус тела да и стоять, ходить, и действовать столо крайне тяжело. А про способность читать книги я уже и не надеюсь вернуть.…
  28 авг 2013 11:13  
👍
0
👎 01

Группа инвалидности   1 ответ

подскажите после 4-ёх перенесённых операций на лёгких(первая 2006г.удалён 6-й сегмент,три в 2012 март 1-2 сегмент левого лёгкого,ноябрь верхняя лобектомия правого лёгкого и четырехрёберная отсроченная торакопластика с права,какую группу должны дать?и временную либо постоянную.
  08 авг 2013 18:44  
👍
0
👎 02

Диагностика УЗИ   2 ответа

Здравствуйте,объясните пожалуйста, диагноз( гиперплазия эндометрия, киста левого яичника и кисточки какие-то),нужно делать УЗИ (после лечения),но во-первых: записывают на прием лишь на сл. месяц,а у меня направление врача,на прохождение УЗИ на 3 или 4 день после менструации(т.е. в 20-ых числах этого месяца) ни чего страшного в том,что я не пройду диагностику во время(?),а во-вторых разве по направлению врача ,после лечения УЗИ платное?
  16 июл 2012 13:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024