СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

МСКТ стандартное исследование органов грудной клетки

на серии сканов грудной клетки определяется следующее:грудная клетка обычной формы. Пневматизация одинакова с обеих сторон. Долевые, сегментарные бронхидифференцируются довольно четко, калибр их сохранен , просветы бронхов свободны. Корни структурны, тяжистые,фиброзные,отмечается наличие мелких кальцинированныхтрахеобронхиальных и бронхопульмональных лимфоузлов справа. Средостение не расширино, магистральные сосуды дифиеренцирова, дополнительных образоаний не определяется. Синусы свободны. ЗАключение:В легких очаговых теней не выявлено. Отмечается наличие мелких кальцинированных трахеобронхиальных и бронхопульмональных лимфоузлов справа.
пульмонология фтизиатрия медицина     #1   01 дек 2017 11:17   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
ребенку 5 лет, что означает этот диагноз
  #2   01 дек 2017 11:21   Ответить
👍
0
👎 0
нам назначили 6 месяцев изониазида по 1 таблетки в день
  #3   01 дек 2017 11:22   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Результаты МСКТ могут быть интерпретированы только в контексте данных клинического осмотра, а также в данном случае — результатов реакции Манту и диаскинтеста. Заочно комментировать описываемую ситуацию всегда сложно. Можно лишь сказать, что процессы кальцинирования внутригрудных лимфатических узлов обычно бывают связаны с туберкулезной инфекцией, поэтому назначение Изониазида выглядит совершенно корректным. Рекомендую Вам выполнять назначения фтизиатра, и оставаться под его наблюдением.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Легкие   2 ответа

чтение: справа в с 2 определяется инфильтрат в виде тяжа,связанного с корнем.Корни широкие.диафрагма на обычном уровне, синусы свободные,сердце срединно расположено.
заключение:инфильтрат справа
👍
0
👎 01

Флюорография   1 ответ

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать описание из флюорографии:
легочный рисунок усилен, милиарная диссеминация выражена справа — учесть анамнез, клинику при дообследовании. Корни уплотнены, тяжистые. Тень средоточения б/о. Купола диафрагмы четкие.
Заранее благодарю.
  22 сен 2017 10:20  
👍
0
👎 09

Расшифровка флюорографии   9 ответов

После снимка выдали справку: "На верхушке с обеих сторон, больше справа, фиброз и мелкие тени кальцинатов, корни тяжестые, кальцинат в среднем легочном поле справа, тень средостения б/о."
Скажите, к чему мне готовиться. на душе неспокойно. Были переломы нескольких ребер справа (лет 6-7 назад) и пневмания или бронхит перенесенный на ногах, без обращения к врачам. Почему то спросили — не болела ли туберкулезом. Нет, не болела.
  28 мар 2016 12:03  
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 04

Заболевания легких   4 ответа

Моя мама лечилась от кашля в прошлом месяце, а сейчас опять простыла и на этот раз кашель сопровождается болью в груди. Лет 20 тому назад у нее был саркоидоз и какое то время она стояла на учете в тубдиспансере, но сейчас не стоит. Подскажите пожалуйста что делать?
  11 сен 2012 17:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024