СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Заболевания легких

Моя мама лечилась от кашля в прошлом месяце, а сейчас опять простыла и на этот раз кашель сопровождается болью в груди. Лет 20 тому назад у нее был саркоидоз и какое то время она стояла на учете в тубдиспансере, но сейчас не стоит. Подскажите пожалуйста что делать?
пульмонология фтизиатрия медицина     #1   11 сен 2012 17:29   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Наталья! Саркоидоз лёгких наблюдается врачами- фтизиатрами, вероятно, поэтому Ваша мама и стояла на учёте в тубдиспансере. Сейчас необходимо исключить обострение саркоидоза и, заодно, исключить возможные другие причины кашля. Для этого нужно сделать рентгенографию (не флюорографию) грудной клетки. Но не всегда рентгенографию достаточно сделать только в прямой проекции, обычно, врач слушает грудную клетку, а потом решает, как лучше дообследовать пациента. С таким серьёзным заболеванием надо немедленно к пульмонологу, и, если есть предыдущие рентгенограммы, их необходимо представить врачу, в динамике всегда легче понять, что происходит. Боль в груди и кашель- серьёзный повод для визита к пульмонологу. Если Ваша мама проживает в Москве или Московской области, мы можем помочь Вам с подбором очень и очень квалифицированного, знающего своё дело пульмонолога. Звоните нам 8 (405) 646-03-00.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Большое спасибо Вам, за ценный совет. К сожалению мы живем далеко, в Пермской области. Постараемся взять направление к врачу в большой город.
👍
0
👎 0
Что может означать длительный(2 мес) кашель с приступами удушья, на рентг.снимке обнаружены кольцевидные тени в легком, лечились антибиотиками, держиться темп. 37,2
👍
+3
👎 3
Здравствуйте! Рентгенологический синдром кольцевидной тени могут давать различные заболевания легких, например, туберкулез, бронхоэктатическая болезнь, различные пороки развития легких и другие состояния. Многие из них протекают на фоне повышенной температуры тела и интоксикации. Чтобы поставить диагноз необходимо обратиться к пульмонологу.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

МСКТ стандартное исследование органов грудной клетки   3 ответа

на серии сканов грудной клетки определяется следующее:грудная клетка обычной формы. Пневматизация одинакова с обеих сторон. Долевые, сегментарные бронхидифференцируются довольно четко, калибр их сохранен , просветы бронхов свободны. Корни структурны, тяжистые,фиброзные,отмечается наличие мелких кальцинированныхтрахеобронхиальных и бронхопульмональных лимфоузлов справа. Средостение не расширино, магистральные сосуды дифиеренцирова, дополнительных образоаний…
  01 дек 2017 11:17  
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Здравствуйте.Год назад проходил мед комиссию,флю показало пятно на правом лёгком,лёг в онкологию с подозрением на рак,провели обследование(мрт,бронхоскопия,биопсия линфоузла).После этого прошёл год весь год мучает кашель по ночам,выделяется мокрота белая и первое время было очень много сейчас меньше.Обратился в поликлинику 4 месяца назад мурыжили 3 недели и выписали с диагнозом бронхит.Очень прошу помогите к какому врачу обратится
👍
0
👎 08

Кашель   8 ответов

На меня кашлянули в метро, очень переживаю. Можно ли так заболеть туберкулезом или это кратковременный контакт?
  09 фев 2013 20:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024