СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Кашель

На меня кашлянули в метро, очень переживаю. Можно ли так заболеть туберкулезом или это кратковременный контакт?
пульмонология фтизиатрия медицина     #1   09 фев 2013 20:16   Увидели: 122 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый вечер,Елена! На самом деле заболеваний ,передающихся воздушно-капельным путем великое множество. Каждый день мы общаемся с огромным количеством людей и тем самым рискуем чем-либо заболеть,но это совсем не значит,что именно так произойдет.
👍
0
👎 0
Я просто мнительная наверное, хочу убедиться что нет серьезного повода для волнений ?
  #3   09 фев 2013 23:04   Ответить
👍
0
👎 0
При любом заболевании присутствует психологический фактор, то есть человек может сам себя накрутить на плохое или настроить на хорошее. Чем больше Вы себя накручиваете, тем реальнее проявляется Ваш страх. И даже если нет болезни, то сила Вашего сознания может ее создать. Преодолейте свой страх или отдайтесь ему и болейте — иного выхода нет. Дело не в том, что на Вас кашлянули, а в том, что Вы боитесь заболеть. А потому Вы заболеете независимо от того, что на Вас кашляли или не кашляли.
👍
0
👎 0
Я понимаю о чем вы говорите, но как то вы очень жестко с формулировкой вы забелеете, в любом случае..... Тяжело после этой фразы на строиться на хороший лад. Может вы както более позитивнее сформулируете свою мысль и дадите какую то хорошую установку, пожалуйста
  #5   11 фев 2013 00:34   Ответить
👍
0
👎 0
Иногда нужна жесткая форма, чтобы понять. Вы должны разобраться со совими страхами и один из способов — это взглянуть им в лицо. Есть такая японская поговорка: "Ожидание смерти хуже самой смерти". В данном случае ее можно перефразировать: "Ожидание болезни хуже самой болезни". Вы боитесь не болезни, а ее ожидания и когда Вы заболеете — страх уйдет, ибо нельзя бояться того, что уже случилось. А пока Вы ожидаете болезни, Вы уже болеете и физическое проявление болезни — это вопрос времени. Если Вы не хотите болеть, Вы должны перестать ее ожидать. Когда я думаю, что на меня кто-то в транспорте чихнет и я от этого заболею, то скорее всего так оно и будет. Лично я уже давно перестал этого ожидать и на меня уже давно никто не чихает и не кашляет. Потому, что я об этом не думаю и не болею. Если же Вы постоянно ждете, что на Вас вот-вот чихнут, то даже если Вы наденете повязку, это Вас не спасет, потому, что подсознательно Вы сами себя настраиваете на болезнь. Поэтому, чтобы не сомневаться, Вам надо или действительно заболеть или просто забыть обо всем этом, не ждать того, что Вы заболеете, а считать, что Вы здоровы и быть здоровой.
👍
0
👎 0
Да вы правы, просто страшно становится от ваших слов. Страшно за то что можно самому себе навредить. Скажите может быть есть как кто способы контролировать свои страхи, както на страгиваться на хороший лад. И если не трудно скажите что то хорошее, как авторитетный человек
  #7   11 фев 2013 00:46   Ответить
👍
0
👎 0
Прежде всего надо разобраться в себе, надо твердо знать чего Вы хотите на самом деле. Есть вещи, которые нам просто навязывают те же самые СМИ. Вот, к примеру, реклама от насморка: "Показывают, как человек чихает, потом принимает что-то типа терафлю и все тип-топ". На самом деле эта реклама на подсознательном уровне настраивает Вас на болезнь, чтобы заболев, Вы этот самый терафлю и приняли. Только жаль этот терафлю не работает. Из всех проверенных мною средств самое эффективное это ингаверин. Люди с открытой формой туберкулеза к счастью по улицам еще не ходят, так что боятся Вам этого не надо. Что касается гриппа или ОРВИ, то если кто на Вас кашлянет или чихнет — примите ингаверин. Это будет давать Вам некую психологическую уверенность, что все будет ок. Что касается настройки на положительный лад себя, то это — вопрос перестройки Вашего сознания, мышления и восприятия окружающей жизни. Нужно выработать правильную позицию и правильное понимание того, что Вас окружает. Такими вещами у нас занимаются в основном люди, которые практикуют так называемые психофизические практики или как говорит мой учитель цигун Пучкин Г.А — телесно ориентированные практики. Таких праткик на сегодня много (цигун, йога, единоборства, рэйки, НЛП, ребефинг). Лично я предпочитаю цигун. У меня жизнь так сложилась, что поиски здоровья привели меня именно к занятиям по этой системе. И я этому очень рад, потому, что до того, как начал заниматься, я действительно был серьезно болен и соответственно очень мнителен и носил в себе страх. Сейчас я если не избавился от всех своих страхов, то во всяком случае заню, как держать их в узде. Психоанализ тоже в этом деле хорошо помогает. Главное помнит, что плохое и хорошее в свою жизнь Вы притягиваете сами через свои мысли и свои страхи или преодоление этих страхов.
👍
0
👎 0
Страх — это то, чего Вы не хотите принять в свою жизнь, но болезнь — это часть Вашей жизни. Нет людей, которые не болеют и этот факт надо принять как данность, но это не повод, чтобы болеть самому. Просто надо признать, что есть вещи, которые неизбежны, но с которыми можно бороться силой своего разума и желания, но чтобы с чем-то бороться, надо признать его существование, ибо нельзя бороться с тем, чего не существует.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Расшифровка флюорографии   9 ответов

После снимка выдали справку: "На верхушке с обеих сторон, больше справа, фиброз и мелкие тени кальцинатов, корни тяжестые, кальцинат в среднем легочном поле справа, тень средостения б/о."
Скажите, к чему мне готовиться. на душе неспокойно. Были переломы нескольких ребер справа (лет 6-7 назад) и пневмания или бронхит перенесенный на ногах, без обращения к врачам. Почему то спросили — не болела ли туберкулезом. Нет, не болела.
  28 мар 2016 12:03  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Здравствуйте.Год назад проходил мед комиссию,флю показало пятно на правом лёгком,лёг в онкологию с подозрением на рак,провели обследование(мрт,бронхоскопия,биопсия линфоузла).После этого прошёл год весь год мучает кашель по ночам,выделяется мокрота белая и первое время было очень много сейчас меньше.Обратился в поликлинику 4 месяца назад мурыжили 3 недели и выписали с диагнозом бронхит.Очень прошу помогите к какому врачу обратится
👍
0
👎 04

Заболевания легких   4 ответа

Моя мама лечилась от кашля в прошлом месяце, а сейчас опять простыла и на этот раз кашель сопровождается болью в груди. Лет 20 тому назад у нее был саркоидоз и какое то время она стояла на учете в тубдиспансере, но сейчас не стоит. Подскажите пожалуйста что делать?
  11 сен 2012 17:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024