СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Что означает это заключение?

заключение: признаки туберкуломы верхней доли правого легкого в стадии уплотнения и кальцинации. изменения верхней доли справа. Консультация фтизиатра.
фтизиатрия медицина     #1   30 апр 2020 04:57   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Рустам Мансурович! Рентгенологическая картина дает рентгенологу возможность заподозрить туберкулез легких. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к фтизиатру.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 01

Профилактика младенца от туберкулеза   1 ответ

Здравствуйте нам 3 недели.у мамы после родов обнаружен закрытой формы туберкулез правого лехкого .младенег на исскустенном вскармливании.какое лечение грудничку?
  20 июн 2018 11:58  
👍
0
👎 01

Почему назначают препарат без дообследования   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В марте этого года ему поставили, после только что перенесенной болезни, пробу манту и во вторую руку диаскинтест. Манту была отрицательна, а диаскинтест проявился в виде подкожного уплотнения около 5 мм., покраснения не было. Фтизиатр увидев рентген сказал, что в лёгких все чисто. Сдали мочу и кровь. Но при повторном визите к врачу, нашей карты не оказалось, её забрал на проверку районный педиатр. И фтизиатр не видя наших анализов…
  25 июн 2016 21:46  
👍
0
👎 02

Диагноз   2 ответа

заключение КТ признаки соответствуют хроническому гематогеннодиссеминированному тбс легких с деструктивными инфильтратами в нижней доле левого легкого.гемангиома тела th7 позвонка!помогите понять что это все значит это обнаружили у моей матери!у нее не было особо кашля но она можно сказать отрыгивала кровь кусками прямо за раз почти стакан таких приступов было несколько!
  10 янв 2013 19:21  
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Помогите найти хорошего фтизиатра. У сына туберкулез, левое легкое не работает, с правым легким хотят удалить одну треть. Нужен врач, а не хирург. Помогите найти специалиста. (Снимки, КТ, все есть) Нужен хороший специалист для консультации.
👍
0
👎 03

Лечение туберкуломы   3 ответа

Общалась с парнем 1,5 месяца,после чего узнала,что болен туберкулезом. На данный момент по КТ туберкулома с распадом,сообщающаяся с бронхом.Анализы в пределах нормы,посев отр. Можно ли обойтись без операции,каков риск заражения у меня,учитывая тесный контакт?
  12 дек 2012 22:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024