СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли принимать Фтизопирам ребёнку 3,5 лет?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Ребёнку три с половиной, Манту 12 мм, Диаскин 15, до этого пробы были отрицательными.

Сделали рентген, говорят, что всё хорошо.

Назначили Фтизопирам по 1 таблетке, сначала три месяца пить, потом, говорят, посмотрим.

Скажите, пожалуйста, можно ли Фтизопирам принимать ребёнку?

Просто слышала, что данный препарат для детей не самый хороший выбор.

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение!
фтизиатрия медицина     #1   07 окт 2018 00:35   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Александровна! В описываемой Вами ситуации речь идет о латентной туберкулезной инфекции. Очень хорошо, что при рентгенографии органов грудной клетки не были выявлены очаговые формы туберкулеза, лечение которых требует иного подхода, нежели химиопрофилактика заболевания. Вашему ребенку Фтизопирам необходим в соответствии с Федеральными клиническими рекомендациями по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей. К сожалению, препарат обладает рядом побочных действий, но риск их возникновения и тяжесть гораздо меньше, чем та опасность, которую представляет собой туберкулез.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Карсил   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста , ребенку 5 лет вес 18 кг, ставили пробу манту положит, и диасктн тест положительный, назначили изониазид и витамин б6, 6 мес . На вопрос о гепаропротекторах врач сказал пейте 1 таблетку в день, пропили Карсил 3,5 месяца. Сегодня пошли за направлением на анализы крови и мочи , спросила Карсил пить также? Она говорит кто вам назначил , говорю ей вы , врач отрицает что назначил этот препарат. Вопрос как мог Карсил пагубно…
  13 дек 2018 14:46  
👍
0
👎 00

Реакция на манту 11 мм   0 ответов

Здравствуйте! Сделали ребенку 4,7 манту в садике результат 11 мм.Фтизиатр сделал диаскинтест, результат как врач сказала неоднозначный,может и есть а может нет.Сдавали анализ мочи,кровь и делали снимок- без особенностей.Прописала изониазид 0,1 по 1 от 2 раза в день пить 1 мес.+ Пиридоксина гидрохлорид по 1 таб в день и пиразинамид 1/2 утром и 1/4 вечер. Через месяц повторно сдать анализ мочи.Мы хотели бы узнать ваше мнение и рекомендации.Заранее благодарна за ответ!
👍
0
👎 01

Реакция Манту   1 ответ

Здравствуйте! Старшему ребенку 10 лет.Примерно с 5 лет у него всегда положительная Манту.Сначала была 5 мм,потом как-то 6,8,9,10,потом опять 8.Ревакцинацию БЦЖ в 7 лет нам не делали.При этом диаскин-тест всегда отрицательный.К фтизиатру нас никогда не посылали.Почему может быть тогда положительной Манту?
  13 окт 2017 16:15  
👍
0
👎 01

Изониазид давать или нет   1 ответ

Здравствуйте.моему сыну 3.5 года сделали манту 9мм.в первый раз когда делали у нас было манту 4мм.все анализы хорошие и рентген снимок в норме.наша врач сказала пить изониазид по таблетке в день в течении 6 месяцев.почему так долго?диаскин те,т еще не делали.можно отказаться от препарата до проведения диаскин теста.и только по его результатам решить с врачом вопрос????
  11 май 2016 16:46  
👍
0
👎 01

Эффективность изониозида   1 ответ

Здравствуйте ! Сыну 15 лет. БЦЖ в роддоме — шрам увеличен. Пробы манту во все годы были увеличены — 8 --- 12 мм. Недавно сделали диаскин — тест — 15мм. Прошли обследование( КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости),- всё в норме.Ребёнок развит хорошо , болеет редко, условия проживания и питание хорошие. Назначили лечение изониазидом в течение 6-ти месяцев. Будет ли оно эффективно, если инфицирование произошло давно ? Не хотелось бы напрасно пить столько таблеток.
  17 фев 2016 15:41  
👍
0
👎 02

Туберкулез   2 ответа

Здравствуйте. У моего мужа мочекаменная болезнь, пиелонефрит. Почка очень тяжело поддавалась лечению, но после лечения простатита вроде стало все налаживаться,врач(уролог) посоветовал обследоваться на туберкулез(почки).Анализ ПЦР мочи:в одной лаборатории положительный в другой отрицательный, реакция манту пол., реакция на диакинтест сомнительная, МРТ внутренних органов показало, что все органы в полном порядке.Все последующие анализы (их проводили…
  08 сен 2012 14:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024