СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Реакция Манту

Здравствуйте! Старшему ребенку 10 лет.Примерно с 5 лет у него всегда положительная Манту.Сначала была 5 мм,потом как-то 6,8,9,10,потом опять 8.Ревакцинацию БЦЖ в 7 лет нам не делали.При этом диаскин-тест всегда отрицательный.К фтизиатру нас никогда не посылали.Почему может быть тогда положительной Манту?
фтизиатрия медицина     #1   13 окт 2017 16:15   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Реакция Манту может быть ложноположительной, если ребенок страдает лекарственной или пищевой аллергией, хроническими воспалительными заболеваниями, глистной инвазией. У фтизиатра Вы с ребенком можете проконсультироваться беспрепятственно, и получить у доктора ответы на все интересующие вопросы.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Поставили диагноз ЛТИ   1 ответ

Добрый день, поставили диагноз ЛТИ и отправили на КТ (Компьютерная томография) при том что Манту и другие анализы показали отрицательный результат. Что это такое? И почему такой диагноз, никогда не болела данной болезнью, и в семье никто не болел.. Раннее тоже не было никогда выявлено. При том что мне за месяц до диагноза делали флюрографию и ничего не было найдено, каковы причины диагноза?
👍
0
👎 03

Диагностика туберкулёза   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (6 лет) положительная реакция на диаскинтест. КТ показало что никаких отклонений нет. Однако назначили пить Фтизопирам. В семье никто не болел. Может ли реакция на диаскинтест быть ложно положительной, если у ребёнка в этот момент была аллергия на шоколад? Достаточно ли близким пройти флюрографию с расшифровкой от рентгенолога или обязательно записываться на прием к фтизиатору? Насколько опасен побочными свойствами Фтизопирам для ребёнка? Спасибо.
  16 фев 2018 10:12  
👍
0
👎 07

Пить сразу препарат или требовать перепроверки   7 ответов

Здравствуйте, моему брату в роддоме не делали вакцинацию БЦЖ, из-за ее отсутствия. В два года, мы пошли проводить вакцинацию и как положено с начала проводили пробу манту. Через три дня придя на прём нас направили к фтизиатру, прививка была 12мм. Нас направили на общий анализ крови, мочи и рентгенографию. Анализы и снимок были в порядке, но нас всё равно отправили в противотуберкулезный диспансер на консультацию и возможное прохождение томографии.…
  03 окт 2017 18:45  
👍
0
👎 01

Изониазид-отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте!У меня двое детей,старшему сыну 3,5 года,младшему 2 месяца.После вторых родов у меня обнаружили инфильтративно-очаговые изменения в легких,сейчас нахожусь на лечении в противотуберкулезном диспансере!врачи говорят что у меня закрытая форма и пока по анализам палочка не высевается.У деток взяли аналицы крови и мочи,сделали дискинтесты(у обоих детей отрицательные,никакой реакции не было)и старшему сделали снимок легких,всё в норме!но для…
  26 июл 2017 11:42  
👍
0
👎 05

Привентивное лечение   5 ответов

Здравствуйте коллеги! Нужен ваш совет. Сыну 21 год. В 10 летнем возрасте при постановке Манту была гиперергическая реакция- рука отекла до локтя, покраснение в диаметре до 10 см, температура. 3 месяца принимали изониазид и римфампицин. Диаскин теста тогда не было. Манту больше не повторяли. Ничего не беспокоило. Мскт легких чисто. Анализы крови норма. На днях сдали кровь на ат туберкулез total- титры увеличены в 3 раза. Сын находится за границей, на учебе. Необходимо ли ему провести курс привентивного лечения изониазид+ Римфампицин? Спасибо
  20 янв 2017 22:12  
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Подскажите пожалуйста.контакт с туб.больным БК+,ребенку 6 месяцев,делали 3 раза диаскен тест -отрицательный,назначили изониазид ,почитала отзывы об этом препарате -не очень хочется давать такому маленькому ребенку,можно ли ставить БЦЖ,если не пили таблетки?
  18 июл 2016 09:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024