СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изониазид-отзывы врачей

Здравствуйте!У меня двое детей,старшему сыну 3,5 года,младшему 2 месяца.После вторых родов у меня обнаружили инфильтративно-очаговые изменения в легких,сейчас нахожусь на лечении в противотуберкулезном диспансере!врачи говорят что у меня закрытая форма и пока по анализам палочка не высевается.У деток взяли аналицы крови и мочи,сделали дискинтесты(у обоих детей отрицательные,никакой реакции не было)и старшему сделали снимок легких,всё в норме!но для профилактики назначают обоим деткам пропить изониазид и пиразинамид в течении 3 месяцев!скажите как быть?давать ли им эти таблетки,могла ли я их заразить?младшего я получается родила когда уже болела и не знала об этом!таблетки сильные и не хочется загубить им здоровье!повторюсь что диаскинтест у обоих отрицательный!помогите советом,а то голова кругом уже(((
фтизиатрия медицина     #1   26 июл 2017 11:42   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь! Назначение химиопрофилактики пациентам, бывшим или находящимся в контакте с больным туберкулезом, полностью оправдано. Очень хорошо, что дискинтест на данный момент отрицательный, значит, у химиопрофилактики есть все шансы на успех. Ваши опасения понятны, противотуберкулезные препараты обладают рядом побочных эффектов, это так. Но говорить о том, что их применение может "загубить здоровье", совершенно некорректно. Туберкулез чрезвычайно опасен и коварен, заболевание туберкулезом несет с собой гораздо больше угроз здоровью и благополучию пациента, тем более ребенка, чем возможные побочные эффекты применяемых с целью его профилактики лекарств. Настоятельно рекомендую Вам выполнять назначения лечащего врача Ваших деток. Хочу добавить, что на различных интернет-площадках и форумах сами пациенты и родители больных детей куда охотнее рассуждают о вреде химиопрофилактики, чем потом делятся о случаях заболевания, наступивших вследствие ее самостоятельной отмены.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Профилактика младенца от туберкулеза   1 ответ

Здравствуйте нам 3 недели.у мамы после родов обнаружен закрытой формы туберкулез правого лехкого .младенег на исскустенном вскармливании.какое лечение грудничку?
  20 июн 2018 11:58  
👍
0
👎 01

Реакция Манту   1 ответ

Здравствуйте! Старшему ребенку 10 лет.Примерно с 5 лет у него всегда положительная Манту.Сначала была 5 мм,потом как-то 6,8,9,10,потом опять 8.Ревакцинацию БЦЖ в 7 лет нам не делали.При этом диаскин-тест всегда отрицательный.К фтизиатру нас никогда не посылали.Почему может быть тогда положительной Манту?
  13 окт 2017 16:15  
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 00

Препарат изониазид отзывы врачей   0 ответов

Со мной и детьми проживал больной туберкулезом(0,5 года) Проверились в тубдиспансере: у меня все отриц.-о, у детей р.манту 8мм и 10мм, диаскинтест у обоих детей отриц.-й. Назначили изониазид, я боюсь давать его детям, т.к. побочные действия очень плохие и серьезные. Я не знаю что делать, детям 6 и 12 лет, давать этот препарат им или нет!!???
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
👍
0
👎 05

Туберкулез   5 ответов

Здравствуйте, около месяца назад у меня была беседа в моей комнате с человеком, активно болеющим туберкулезом. На тот момент он еще об этом не знал, и только через месяц мне позвонили из клиники и оповестили об этом. Я чувствую себя хорошо, никаких признаков не наблюдаю, но из прочитанной в интернете информации понимаю, что могла вполне заразиться пассивно, так как он несколько раз чихал. Анализ крови мне назначили только на 21 января, а на новогодние…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024