СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Тревога

Постоянно возникает страх смерти близких.в основном в ночное время(чувство тревоги,повышенное сердцеб.,)

помощь психолога психология обучение     #1   13 май 2022 17:20   Увидели: 29 клиентов, 72 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Это конкретное переживание, скорее всего оно имеет свою историю развития.
Можно взять в качестве примера один из последних случаев, когда такое чувство возникло.
Какие мысли о себе возникают, когда вспоминаете? Какие эмоции? Ощущения?
В каких прошлых ситуациях приходилось переживать нечто подобное? Возможно от каких-то прошлых событий остался стресс. Вообще стоит работать и с прошлыми ситуациями, и с триггерами — напоминаниями, которые сейчас этот стресс провоцируют.

👍
0
👎 0

Год ухаживала за тяжело больной бабушкой.Бессонные ночи.Потом по ночам просто так вставала могла подойти во сне к любому человеку встать над ним и смотреть на него(вроде как за бабушкой смотрела).Переживала сильно.Началась крапивница(незнаю может ли быть связано со всем этим)

  #4   14 май 2022 01:35   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Похоже на то, что у вас панические атаки. Необходимо обратиться к психиатру с жалобами на тревогу, панические атаки. Можно обратится в диспансер по месту жительства. Это безопасно, вас не поставят на учет. Это называется диагностический прием. Об этом никто никогда не узнает. Подобные состояния требуют медикаментозного лечения. Состояние тревоги говорит о сбое в организме. Если говорить о психологических приемах, которые вам могут помочь в состоянии тревоги, то их много разных. Предлагаю вам ниже одну из таких техник.

МЕТОДИКА «ОТЕЛЬ» (автор — Мария Минакова)

(Инструкция гибкая, ее можно настраивать под себя)

Во время сильной тревоги представьте, что Вы мчитесь на поезде под названием «Тревога». Вы нажимаете стоп-кран. Поезд резко тормозит, и Вы выходите на станции «Спокойствие».

Пройдя вперед, Вы обнаруживаете отель. Дайте ему название сами (в зависимости от того состояния, которое Вам нужнее сейчас — назовите этим состоянием).

Вы заходите в отель и сразу окунаетесь в его особую атмосферу, полную нужного Вам состояния. Спокойствие, мудрый взгляд на ситуацию, внутреннее равновесие и т.д.
В этом отеле есть все, что Вам нужно прямо сейчас. Персонал, гости, услуги — все они уже «настроены» на то, чтобы помочь Вам отдохнуть от тревоги.

Начинайте свое путешествие по отелю. Войдите в контакт со всеми и всем, что Вам нужно сейчас. «Настройте» этот отель под себя.


Касательно общей работы с тревогой , обычно такая работа ведется одновременно с психологом и с психиатром. Психиатр корректирует состояние медикаментозно, психолог помогает снизить уровень тревоги, меньше тревожится.

👍
0
👎 0

Спасибо.прстараюсь воспользоваться этой методикой .только сложно мне представлять картинки и мечтать не могу

  #5   14 май 2022 15:33   Ответить
👍
0
👎 0

Спасибо большое.очень помогла данная методика

  #9   08 сен 2022 05:02   Ответить
👍
0
👎 0

Симптомы-страх смерти +тахикардия — это симптомы ИБС — ишемической болезни сердца, вы описали просто классический вариант из учебника терапии. Сходите к терапевту, кардиологу, обязательно ему расскажите про эти свои симптомы. Тут нужны сердечные гликозиды, доктор из результатов ЭКГ и анализов крови(биохимия) назначит, какой именно вам подойдёт. Не тяните с этим, может дойти до сердечной астмы, а она приводит к отёку лёгких. Идите к врачу.

👍
0
👎 0

Спасибо

  #7   15 май 2022 02:00   Ответить
👍
0
👎 0

Доброго дня! Сколько специалистов, столько и мнений, судя по ответам ниже. Конечно, лечение «по фотографии» бывает и ошибочным, лучше записаться на очный приём к специалисту. Скорее всего, это последствия ухода за бабушкой, или, возможно, эта ситуация активировала какую-то первичную травму, поэтому я бы рекомендовал проработать это непосредственно с психотерапевтом. Психосоматика в связи с этим — тоже частое явление.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
0
👎 04

Как научить ребёнка отстаивать свои границы?   4 ответа

Ребёнку 5 лет в саду постоянно все обижают. Ребёнок плачет. Не могу научить давать отпор. Страх сильный

  14 апр 2022 19:32  
👍
+1
👎 11

Как простить   1 ответ

Как простить мать за отказ прав на меня в моем отрочестве? Как с ней продолжая общаться не испытывать обиды и чувство предательства ?

  14 янв 2022 01:58  
👍
+1
👎 14

Если муж ушёл к другой.   4 ответа

Собирались переехать в Москву. Отпустила его устраиваться на работу и обживаться в столице. С марта жил в Москве приезжал на выходные домой. Есть ребёнок с проблемами. Я сидела дома ухаживала за домом, собаками (разводили и продали акит, на выставки муж ездил, вначале вместе, потом один, ребёнок с учёбой держал, выезжать вместе). Дом, огород тоже все было на мне в основном. Муж строил карьеру и много уделял работе времени. Съездили в августе в…

  05 сен 2021 11:00  
👍
+1
👎 12

Тема смерти не даёт мне успокоиться   2 ответа

Я постоянно думаю об этом
Я не хочу умирать
Я не хочу, чтобы умирали мои близкие
Меня гложет что это неизбежно
Я так сильно люблю своих близких
Что не могу принять тот факт, что я их потеряю или они меня
Что после смерти нет ничего
Зачем тогда вообще родилась (
Мне очень больно и по ощущениям будто горит сердце от этого всего
Я все понимаю, но моментами это вспомню ни с того ни с сего, и не отпускает печаль

  29 июл 2021 22:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024