СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Темная (почти коричневая) моча

ДОбрый день!

Сделал ФГДС. ПОставили многочисленную эрозию слизистой. ВЫписали Де-Нол, Итомед и Разо.
ПОмимо этого я пил до этого по другой причине метронидазол.
У меня стала коричневая моча. МЕтронидазол дает такой эффект. НО я прекратил его пить вчера в обед. Сегодня утром моча так и осталась коричневой. Может ли еще какой препарат давать цвет. Сдавал анализ крови, врач сказала с печенью все в порядке.
терапевты медицина     #1   07 дек 2019 08:32   Увидели: 452 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей! Период полувыведения препарата составляет часов, в утренней порции мочи могли оставаться следы метаболитов, окрашивающих мочу. Если цвет мочи будет темным, спустя сутки, необходимо повторить анализ.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Очень нужен ваш совет   1 ответ

Добрый день!Три недели назад стала задыхаться,комок в горле и горло как будто распухает и не хватает воздуха ,думала аллергия и ходила по врачам .В итоге сдела ФГС и гастроэнтеролог назначила лечение .В заключении катаральный эзофагит,недостаточность розетки кардии,хронический умеренно выраженный диффузный гастрит .Лечение :Рабепразол(2раза в день),ребагит,итомед (3раза в день ,пепсан на ночь ,альфлорекс для кишечника .Такой диагноз можно вылечить навсегда?И правильно ли подобрано лечение ?Пью только третий день улучшения нет
  19 мар 2020 14:49  
👍
0
👎 01

Взаимодействие лекарственных средств   1 ответ

Здравствуйте , на фоне зажатия грушевидной мышцы врачом назначены препараты Мидокалм 1 мг+ Кеторол 1 мг+ лидокаин 2мг(в один шприц). Помимо массажа и ТД . Страдаю от болей в кишечнике , только подлечились , но при приеме Кеторол в 100 процентно будет боль в животе . В таких случаях пью Дюспаталин , назначенный гастроентеролог давно. Могу ли я выпить Дюспаталин после такого укола или он несовместим с каким либо из этих лекарств?
  21 дек 2019 20:47  
👍
0
👎 01

Отличие лекарства и бада   1 ответ

Мне прописал гастроэнтеролог липоевую кислоту 25 мг. В аптеке продали липоевую кислоту 30 мг. На коробке написано что это бад. Если отличие лекарства от бада и какое. Или надо искать только липоевую кислоту 25мг, а бад мне не подходить. У меня проблема с желчным пузырем и печенью.
👍
0
👎 01

Избыток липоевой кислоты   1 ответ

Добрый день! Принимал липоевую кислоту +Витамины Страц + омега 3 + витамин Д и после трёх месячного совместного приёма происходит серьезная реакция на сахар мучные продукты угливоды , мерено подымается давление ! Реакция на сахар молнееносная давление 150/160 + забивается сердце . Страшно ! От чая тожеже резко скачет давление ! Вообщем контролирую себя в питании не знаю что делать ! Уже прошло два месяца как прекратил приём добавок .
👍
0
👎 01

Аллергия на антибиотики.   1 ответ

Здравствуйте, после фгс дали такой диагноз: Эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит. (вообщем эрозии в 12-перстной кишке). Терапевт назначила де-нол и пилобакт, на второй день приема на теле появилась сыпь и зуд. пошел к терапевту, выписала цетрин. пилобакт не принимал, принимал де-нол еще 3-4 дня. сыпь усилилась местами. что делать, чем лечить эрозию и теперь видимо еще и аллергию?
👍
0
👎 01

Мумие   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли эффективным для профилактики и лечения препарат "Мумие"?Есть слухи что с помощью мумие можно избавиться от всего на свете, истина ли это или просто миф? Если мумие полезно, то скажите пожалуйста каков Ваш опыт, где можно купить настоящее неподелланное, как его применять и против каких болезней дает положительный результат? И самое главное, не вредно ли оно?
Заранее благодарен.
  14 фев 2013 22:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024