СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мумие

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли эффективным для профилактики и лечения препарат "Мумие"?Есть слухи что с помощью мумие можно избавиться от всего на свете, истина ли это или просто миф? Если мумие полезно, то скажите пожалуйста каков Ваш опыт, где можно купить настоящее неподелланное, как его применять и против каких болезней дает положительный результат? И самое главное, не вредно ли оно?
Заранее благодарен.
терапевты медицина     #1   14 фев 2013 22:32   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Это уникальное биологическое вещество с выраженным лечебно-профилактическим действием. Оно с древнейших времен использовалось и используется человеком по сей день. Сейчас проводятся научные исследования свойств лекарства, но пока официальная медицина признает его только как пищевую добавку.В 80-е годы прошлого столетия во всем мире началось повальное увлечение этим лекарством. Как всякое модное средство, его употребляли и больные, и здоровые, зачастую превышая безопасную дозу. В последние годы медики разных стран уделяли большое внимание изучению и воздействию его на организм. Многие мифы были развеяны, вещество было признано хотя и не панацеей от всех бед, но одним из лекарственных средств естественного происхождения, обладающим фармакологическим эффектом и в терапевтических дозах безвредным.У настоящего очищенного вещества высокого качества теплый золотистый (мумие светлых тонов) или коричневатый (мумие темных тонов) оттенок, блестящая гладкая поверхность, горьковатый вкус. Оно быстро без остатка растворяется в воде, а если его помять пальцами, становится мягким.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Забор крови   1 ответ

Добрый день! Уважаемые врачи, проясните пожалуйста, обязательно ли при заборе крови из вены под руку пациента подстелить одноразовую салфетку? Я сдавала кровь из вены, и на мой вопрос — будут ли стелить под руку салфетку, врач сказала, что они не стелят и просто перевернула кубик на которую кладется рука другой стороной. Мне кажется это очень не гигеенично, тем более в свете этой эпидемии ((
  18 июл 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Темная (почти коричневая) моча   1 ответ

ДОбрый день!

Сделал ФГДС. ПОставили многочисленную эрозию слизистой. ВЫписали Де-Нол, Итомед и Разо.
ПОмимо этого я пил до этого по другой причине метронидазол.
У меня стала коричневая моча. МЕтронидазол дает такой эффект. НО я прекратил его пить вчера в обед. Сегодня утром моча так и осталась коричневой. Может ли еще какой препарат давать цвет. Сдавал анализ крови, врач сказала с печенью все в порядке.
  07 дек 2019 08:32  
👍
0
👎 01

Питание во время прививок   1 ответ

Здраствуйте, подскажите есть органичение до и после прививок на какие то продукты КРОМЕ алкогольной выпивки (пиво, водка, вино, шампанское и тд).
Можно ли есть апельсины и бананы(и прочие фрукты), шоколад, мороженное, соленья (маринованые огурцы, помидоры и тд), а так же все молочные и кисло молочные продукты (молоко, йогурт, закваска, взбитые сливки, ряжанка, творого, сметана и самое главное КЕФИР)?????
Прочла в интернете что в этих всех продуктах присутствует алкоголь!!!!!
  04 дек 2019 12:29  
👍
0
👎 01

Ципрофлоксацин   1 ответ

Добрый день! У меня такой вопрос: после однодневного приема 2 по 500 мг Ципрофолоксацина,вечером мной был съеден кусочек шоколадки.....сразу почувствовала вкус алкоголя. Оказывается, в шоколаде было масло ирландское на основе какого-то традиционного для этой страны алкоголя.... но это вычитала потом, так как текст был написан мелкими буквами.. а в составе алкоголь не указан!!!! Скажите, как поступить, я хочу остановить лечение, так как прекрасно…
  11 июл 2017 14:42  
👍
0
👎 01

Фенобарбитал   1 ответ

Добрый день! Последнее время ходят слухи, что фенобарбитал угнетает печень, т.е. его применение сейчас не желательно. Правда ли это? а то я часто применяю барбовал или корвалдин.
  25 апр 2013 14:42  
👍
0
👎 03

Подавился капсулой эсенциале. 2. месяца не проходит кашель   3 ответа

10 октября подавился капсулой Эсенциале форте. Собственно попала она в пищевод или в лёгкие было не понятно.просто сукровица откашливалась, охрип немного Ничего не откашливается. Отрыжка воздухом странная(раньше не было). Лор врачи руками разводят. Рентген ничего не показал(показать может КТ и то врятли) Верхние дыхательные осмотрели-там чисто. Вот теперь думаю или КТ делать(что дорого) или бронхоскопию, что не очень приятно и полезно(+ у меня тахикардия).…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024