СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Подавился капсулой эсенциале. 2. месяца не проходит кашель

10 октября подавился капсулой Эсенциале форте. Собственно попала она в пищевод или в лёгкие было не понятно.просто сукровица откашливалась, охрип немного Ничего не откашливается. Отрыжка воздухом странная(раньше не было). Лор врачи руками разводят. Рентген ничего не показал(показать может КТ и то врятли) Верхние дыхательные осмотрели-там чисто. Вот теперь думаю или КТ делать(что дорого) или бронхоскопию, что не очень приятно и полезно(+ у меня тахикардия).
Ставил эксперемент — заливал эту капсулу водой- в итоге за два дня только раскисла, но не растворилась.
терапевты медицина     #1   03 дек 2012 19:28   Увидели: 190 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Александр Игоревич.
Если бы капсула попала в пищевод (куда и должна была попасть), то вряд ли бы возникли описанные симптомы. Просто неоткуда. Скорее всего осталась инородним телом в легких. Врачи руками разводят, так как просто увидеть капсулу не могут. Скорее всего, бронхоскопии не избежать. Такое вмешательство, конечно, травматично для организма, но и оставлять ситуацию как есть пользы для него никакой. Так что стоит сделать.
👍
0
👎 0
Тогда такой вопрос, могла ли она там растворится? 2 месяца прошло уже.
Кто-то говорит, что да, кто-то что не знает.

Насчет бронхоскопии да, скорее всего придётся делать(КТ не на много лучше рентгена), т.к. спазмы тоже не проходят — часто сглотнуть не получается
👍
+1
👎 1
К сожалению, на этот вопрос не могу однозначно ответить.
Если симптомы сохраняются, значит этому есть причина....

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Лимфозиты 3 года повышены,алт повешены и температура субфебрильная 3 года   5 ответов

Добрый день уважаемые врачи и посетители моего вопроса ,помогите мне ,я уже не знаю что делать...у меня 3 года повышены лимфоциты в крови (57) ,увеличены лимфоузлы слево надключичный ,и совсем недавно начал болеть справа подчелюстной ,3 года субфебрильная температура 37.2,,Алт 57 (норма по-моему должна быть 34)
Куда ни ходил врачи разводят руки
,к данному вопросу прилагаю фото анализов
Анализ на эпштейн барр сдавал 4 раза ,2 раза положительно и 2 раза отрицательно
Мне 26 л.парень
👍
0
👎 01

Трудно дышать лёжа на боку   1 ответ

Недавно пережил очень сильный стресс, да и сейчас не самые лёгкие времена. Во время сильного стресса покалывает сердце. Когда лежу на боку есть давящее ощущение в груди и когда на боку засыпаю становится очень трудно дышать. На спине проблем нет, но на боку начинаю задыхаться, просыпаюсь от кашля. Чем может быть вызвано? Что делать и к кому обратиться?
  16 мар 2019 22:43  
👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Здравствуйте.меня зовут татьяна.я не слышу это инвалид. Давно в ноябре 20 час я пила с тотема ампула потом ещё пила с таблеткой красный витамины Е.(тотема вместе с витамины это опасен очень сильно жары голова и сердце тяжело без спать недели.мои родители звонили скорая помощь в гости к меня.3 раз опять скорая помощь к меня.врач сказала хорошо не болью.мне удивляюсь шок.ничего не помогает и не спаси меня уже 3 месяц не крепко спать.я много раз в больнице.купила…
  28 янв 2019 16:24  
👍
0
👎 03

Кашель-фарингит???   3 ответа

Добрый день.Чуть больше недели назад стала ощущать неприятные чувства в горле и сухой кашель.Кашель не сильный,такое впечатление что он в горле.Делала УЗИ лимфоузлов шеи.Есть один лимфоузел чуть больше нормы,но врач сказала,что он вполне нормальный и не является злокачественным.Сделала флюорографию легких,заключение все нормально и чисто.Пошла на приём к ЛОРу,выставили диагноз фарингит.Особо лечения не назначили,кроме полоскания.А,сейчас видно подхватила…
  04 ноя 2017 11:04  
👍
0
👎 01

Линкомицин, укол заменить капсулой.   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, можно ли вместо укола Линкомицина принять капсулку Линкомицина, если нет возможности сделать укол? Не прерывать же курс, четвертый день колют.
  08 июн 2017 19:11  
👍
0
👎 01

Мумие   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли эффективным для профилактики и лечения препарат "Мумие"?Есть слухи что с помощью мумие можно избавиться от всего на свете, истина ли это или просто миф? Если мумие полезно, то скажите пожалуйста каков Ваш опыт, где можно купить настоящее неподелланное, как его применять и против каких болезней дает положительный результат? И самое главное, не вредно ли оно?
Заранее благодарен.
  14 фев 2013 22:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024