СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Таблетки Клайра - пропуск двух таблеток

Здравствуйте! Для лечения эндометриоза принимаю второй месяц таблетки Клайра, т. е. вторую упаковку. Так получилось, что пропустила 16 и 17 таблетки. Полового контакта до этого не было в течение недели. В нашем поселке нет гинеколога, что делать я не знала, искала ответы везде, где могла, в итоге вечером как обычно приняла одну таблетку — 16- ю, т. е. пропущенную. Уже сегодня утром получила ответ на одном из сайтов от врача, что нужно было прекратить прием препарата, дождаться месячных и начать новую упаковку. Но я, как уже писала выше, вечером после пропуска этих двух таблеток продолжила текущую упаковку. Как мне быть теперь, чтобы вред для организма был минимальный? Заранее благодарю за ответ.
гинекология медицина     #1   22 апр 2018 09:23   Увидели: 482 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! В этом случае продолжайте прием таблеток из текущей календарной упаковки, но помните, что контрацептивный эффект препарата снижен из-за нарушения порядка его применения.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #3   22 апр 2018 23:45   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Выпила текущую таблетку из упаковки в нужное время,затем в этот же день тремя часами позже думая,что не выпила, выпила еще таблетку следующего дня(не посмотрела на день недели),следовательно в день когда я должна была пить, там пусто,как мне дальше продолжить прием таблеток и не может ли быть какого то сбоя,из-за того,что я на день вперёд выпила таблетку.
  11 июн 2020 22:32  
👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Добрый день. Все 7 дней задержки меня тошнило, сонная ходила, поясница и живот тянул. Пошла на УЗИ МТ и там: в правом яичнике ЖТ 13 мм. Как таковую беременность не подтвердили. Сказали на повтор через 7-10 дней. А на 12 день задержки, с утра пошли выделения алого цвета. Тошнотное состояние не прошло. Еще на УЗИ показал полип. С чем все таки связана длительная задержка и в последствии выделения, но при этом состояние мое не изменилось от указанного…
  23 май 2020 17:15  
👍
0
👎 00

Частое мочеиспускание   0 ответов

Помогите пожалуйста я уже не раз писала о своей проблеме,но не кто не ответил мне , у меня проблема с частым мочеиспусканием , болей нет но неприятное ощущение,чтр всё тянет и ходу то нормально то по чуть чуть , но просто очень часто, состояние токое нрет поясница, тянет низ живота, ноги в икрах уже два раза выкручивало, иногда плохой сон ,могу проснуться по среди ночи , и всё это началось после не защищенного полового акта, месячные были только не…
  06 июн 2018 15:01  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте, была в кожвен диспансере, сдавала мазок. Когда залезала и слазила с кресла, держала трусы в руке и ими дотронулась дважды до поручня. Потом их надела, есть ли риск заражения гонореей или сифилисом? Очень переживаю, на 3 день после сдачи мазка сильная боль внизу живота, частое мочеиспускание, задержка ( не беременна) и ярко жёлтые выделения. При этом сам мазок хороший. Неужели я могла заразиться от контакта трусов с креслом? При том я…
  17 июл 2017 12:14  
👍
0
👎 01

Фемоден после силеста   1 ответ

Здравствуйте! долго искала свой контрацептив Силест, потом узнала что он на перерегистрации и появится снова в продаже не раньше октября-ноября 2014года. посоветовали фемоден, мне 36 лет. прочла про этот препара, заметила что принимают его в основном юные девушки, нерожавшие. мне можно его принимать? или посоветуете что другое? спасибо.
  15 июл 2013 16:39  
👍
0
👎 01

Анальный секс   1 ответ

Скажите пожалуйста, может ли нанести вред здоровью женщины анальный секс? И каких последствий можно ожидать?
  13 сен 2012 14:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024