СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Спазм мышц

Здравствуйте! У меня спазм мышц шеи. Мне прописали мидокалм. От него у меня судороги, как нервные тики. Означает ли это что у меня будет такая реакция на ВСЕ миорелаксанты ? И если да, есть ли замена таким препаратам ? Спазм мышц от остеохондроза очень сильный, боюсь вдруг его ничем не снимут..
неврология медицина     #1   10 фев 2019 18:34   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Алексеевна! Если исходить из механизма действия миорелаксантов, то с точки зрения их фармакодинамики возникновение судорог их использованием объяснить нельзя. Обратитесь к лечащему врачу-неврологу повторно для исследования и оценки неврологического статуса.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Кавинтон и трентал   5 ответов

Добрый день! У меня сильные головокружения , головные боли, онемения нижней части лица , связанные с грыжой в шейном отделе позвоночника. А так же различные явления в конечностях, перечислять не буду — весь список симптомов , как при болезни Рейно.
Врач назначил фезам 1 т. 2 раза в день и сермион 1 т. 2 раза в день.
И вот настало мне счастье! Все симптомы прошли начиная со 2-й недели приема. Но, недолго длилось мое счастье. Через месяц приема…
  17 июн 2016 13:10  
👍
0
👎 01

Мидокалм при ГБН   1 ответ

Год назад обращался к врачу с головными болями напряжения, врач выписал рецепт и там был мидокалм, но рецепт я потерял. Я его пил пару дней, потом бросил, т.к. подумал что не помогает, сейчас облазил весь интернет в надежде все таки найти облегчение от ГБН, и нашел что миорелаксанты помогают при неврозе и головных болях, связанных со стрессом, то есть ГБН. Теперь мне хотелось бы уточнить, как долго можно данный препарат принимать и не является ли…
  28 авг 2017 15:16  
👍
0
👎 03

Можно ли продолжать тренировки при грыже С5С6   3 ответа

здравствуйте . мне 32 года занимаюсь бодибилдингом лет 10 в прошлом году поставили диагноз С5С6 грыжа или протузия позвоночника шейного отдела с давлением на нервные корешки/ лечили. все затихло ни что не беспокоит. и решил я в этом году сделать повторное мрт. диагноз без изменений. вопрос хорошо это или плохо и можно ли продолжать тренировки (в прошлом году врачи запретили сторо на строго а я занимался) прошу прощения за ошибки
  04 янв 2016 22:34  
👍
+2
👎 27

Сибазон — отзывы врачей.   7 ответов

Сибазон- давно используемый , хорошо известный препарат, чаще известен под названием диазепам. Обладает противосудорожным действием, применяется в числе средств скорой помощи при судорогах неизвестной природы, при купировании эпилептических припадков, отлично снимает психомоторное возбуждение, уменьшает проявление алкогольной абстиненции( пристрастие ) и просто уменьшает тревогу, страх. Относится к доступным по цене препаратам, отпускается по рецепту…
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
+1
👎 11

Нервные тики глаз у детей   1 ответ

Здравствуйте,наш невролог в нашей полик-ке болеет, Не знаю что делать:Первый раз такое,посоветуйте что делать!!!
Моему ребенку 7 лет.Не так давно переболел обычным ОРВИ,не знаю влияет это как-то на "это заболевание",затем он стал постоянно "пошмыгивать",причем,нос дышал свободно и насморка не было.Сейчас "шмыгать" перестал,иногда только,но стал подергиваться сначала один глаз потом второй. Я даю ребенку успокоительное…
  27 янв 2012 12:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024