СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли совмещать в одном шприце мелоксикам и кетанов?и с какими препаратами можно совмещать кетанов или кеторал в уколах?колю мужу,так как у него грыжи межпозвоночные,а болит сильно нога в бедре и колене,врачи сказали,что от грыж,назначали эти лекарства плюс витамины колоть,зарание спасибо!
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Нинелевна! С точки зрения клинической фармакологии категорически не рекомендуется комбинировать два и более лекарственных средств из группы противовоспалительных нестероидных препаратов. Анальгетический эффект не усиливается, а вот риск развития серьезных побочных действий возрастает в разы. По назначению врача применяйте один из двух НПВС и другие рекомендованные лекарства.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Сделали операцию по удалению 2х межпозвоночных грыж   0 ответов

Моему мужу 29 апреля сделали операцию по удалению 2х межпозвоночных грыж. Сегодня уже 8 мая, а его до настоящего времени не поставили на ноги. Ему не позволяют вставать и ходить. Врач говорит, что у него ноги в норме. Так в чем дело, почему он больше недели лежит в постели?
  07 май 2020 23:44  
👍
0
👎 03

Грыжи   3 ответа

Здравствуйте.У меня периневральная киста на уровне позвоночника S3 а также грыжи шморля на пояснице.Мне назначили ксефокам 2 мл в/м №5,мильгамма 2 мл в/м №10,мидокалм 2 мл №5,мукосат 2 мл №20,никотиновая кислота 2 мл №10.Совместимы ли эти припараты и дозы.И еще мукосат назначили ежедневно по 2мл можно ли ее так колоть?
  18 апр 2017 08:36  
👍
0
👎 01

Остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела   1 ответ

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 35 лет. Давно мучался со спиной , был признан остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела. На днях прошёл МРТ.
Заключение : Дегенеративно — дистрофические изменения пояснично — крестцового отдела позвоночника : спондилёз , спондилоартроз и остеохондроз L2-L3,L3-L4,L4-L5 и L5-S1, 2-й период. Картина дегенеративного ретроспондилолистеза L5, 2-й ст. Парамедианная дорсальная грыжа диска L3-L4, справа.…
👍
0
👎 06

Мидокалм   6 ответов

здравствуйте. у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. одна в L3-L4 4mm, L4-L5 5mm, все хирурги говорят что нужно оперировать , а невропатологи говорят что нужно лечить, ну и мы решили что лучше для начала попробовать её лечить потому что на операцию мы всегда успеем, и вот мы лечили разными препаратами в том числе и мидокалмом. боли прошли но остался сильный спазм мышц. и врач нервопатолог назначил нам принимать мидокалм , вот мы уже принимаем мидокалам 3 курс по 10 дней , не знаю не многовато ли это?
  03 мар 2014 10:50  
👍
0
👎 01

Какие физические упражнения можно делать при грыже   1 ответ

Здраствуйте, у меня грыжа дорзальная левосторонняя парамедиальная диска L5/S1, размером: 0,5 см. Занимаюсь карате 10 лет. Что лучше: лечиться около 1.5 года и не заниматься или же сделать эндоскопическую операцию? Во время лечение или до операции какие физические упражнения можно делать: бегать кроссы в специальной обуви и лёкгим темпом( у меня плюс ко всем неприятностям плоскостопие)? турник и брусья? жим лёжа хотя бы с малым грузом, примерно половина своего веса? работать на груше( ногами? руками?)
👍
+1
👎 11

Какая схема приема лекарств в послеоперационном периоде   1 ответ

После проведенной операции по удалению грыжи позвоночника назначены следующие лекарства :
лидаза,румалон,дискус композитум,актовегин,мильгамма,прозерин.Хотелось бы уточнить схему .Поочередно?Инъекции ежедневные?
  07 мар 2013 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024