СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Грыжи

Здравствуйте.У меня периневральная киста на уровне позвоночника S3 а также грыжи шморля на пояснице.Мне назначили ксефокам 2 мл в/м №5,мильгамма 2 мл в/м №10,мидокалм 2 мл №5,мукосат 2 мл №20,никотиновая кислота 2 мл №10.Совместимы ли эти припараты и дозы.И еще мукосат назначили ежедневно по 2мл можно ли ее так колоть?
👍
0
👎 0
Уважаемая Асият Абдулхамидовна! Все назначенные Вам препараты фармакологически совместимы между собой, рекомендуемые терапевтические дозы не превышены. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом повторно для оценки им результатов лечения. Для парентерального введения каждого из лекарственных средств используйте отдельный одноразовый шприц.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ.Вот по поводу мукосата все таки ежедневно можно ее колоть по 2 мл или все таки через день?И еще все эти препараты в одно и тоже время 1 раз в день колоть можно?
👍
0
👎 0
Инструкция по медицинскому применению препарата Мукосат рекомендует использовать его в виде инъекций через день. Вопрос режима дозирования Мукосата лучше обсудить еще раз с лечащим врачом. Все назначенные Вам препараты можно применять одновременно, для каждой инъекции должен быть использован отдельный шприц.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как долго может занять восстановление и дальнейшее занятие боксом?   0 ответов

Здравствуйте!
При обследовании МРТ поясничного отдела позвоночника отмечается снижение сигнала и высота м/п диска L5-S1, узлы Шморля, признаки артрозных изменение в м/п суставе L5-s1 слева, сглаженность поясничного тела L5 до 2,5 мм.
Также, отмечается вторичное парамедианное влево грыжевое выпячивание диска L5-S1 до 4,7 мм с сочетанным сужением входа в м/п отверстие слева с компрессией s корешка слева, нерезким сужением м/п отверстия справа,…
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли совмещать в одном шприце мелоксикам и кетанов?и с какими препаратами можно совмещать кетанов или кеторал в уколах?колю мужу,так как у него грыжи межпозвоночные,а болит сильно нога в бедре и колене,врачи сказали,что от грыж,назначали эти лекарства плюс витамины колоть,зарание спасибо!
  05 май 2020 12:26  
👍
0
👎 06

Мидокалм   6 ответов

здравствуйте. у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. одна в L3-L4 4mm, L4-L5 5mm, все хирурги говорят что нужно оперировать , а невропатологи говорят что нужно лечить, ну и мы решили что лучше для начала попробовать её лечить потому что на операцию мы всегда успеем, и вот мы лечили разными препаратами в том числе и мидокалмом. боли прошли но остался сильный спазм мышц. и врач нервопатолог назначил нам принимать мидокалм , вот мы уже принимаем мидокалам 3 курс по 10 дней , не знаю не многовато ли это?
  03 мар 2014 10:50  
👍
0
👎 02

Протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, был установлен диагноз протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1 и левосторонний нефиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Я долгое время практикую йогу, но тренет сказал, что она противопоказана. Правда ли это? Мне очень тяжело без нее. Также хожу сейчас на кинезис, рекомендован ли он? Подскажите, пожалуйста, конктретные нагрузки, которые противопаказаны. Доктор перечислил подъем тяжестей свыше 4 кг и наклоны
  05 июн 2013 16:14  
👍
+1
👎 11

Какая схема приема лекарств в послеоперационном периоде   1 ответ

После проведенной операции по удалению грыжи позвоночника назначены следующие лекарства :
лидаза,румалон,дискус композитум,актовегин,мильгамма,прозерин.Хотелось бы уточнить схему .Поочередно?Инъекции ежедневные?
  07 мар 2013 11:25  
👍
0
👎 03

Грыжа поясничного отдела позвоночника   3 ответа

Здравствуйте!помогите пожалуйста..у моей мамы с января этого года начались боли в пояснице ,которые отдавались болью в правой ноге. Только ,исходив много врачей и множество клиник, узнали что у нее 3 грыжи в поясничном отделе,самая большая из которых 14мм. Более 3 недель она пролежала в больнице номер 23.Но улучшений не наблюдается. Сейчас нас направили на ул. Талалихина 26 а на водную растяжку. Скажите сможет ли это помочь ей?и что нужно делать,чтобы…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024