СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сорбифер и гипоацидный гастрит

У меня гастрит с пониженной кислотностью. И железодефицитная анемия , назначили сорбифер. От него начал болеть желудок. Как быть? На какой препарат железа можно заменить сорбифер при гипоацидном гастрит?
гастроэнтерология медицина     #1   29 сен 2017 15:27   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Гипоацидный гастрит как таковой не является прямым противопоказанием к применению Сорбифера. Боли в эпигастрии, к сожалению, являются достаточно частым осложнением применение железосодержащих препаратов, но без них анемию не вылечить. Сорбифер рекомендуется принимать строго натощак, и запивать большим количеством воды (стаканом). Это способствует быстрой эвакуации принятой таблетки из желудка в двенадцатиперстную кишку, и уменьшению риска возникновения побочных эффектов.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ
  #3   01 окт 2017 08:00   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Болезнь   4 ответа

Здравствуйте у меня к вам вопрос! Мне в 7 лет удалили селезенку. Был установлен диагноз "гемолитическая анемия МИНКОВСКОГО ШАФФАРА" До 18 лет я был на инвалидности, в 18 лет с меня сняли инвалидность! Почему? Посчитали что я выздоровил! Но анализы говорят обратное, у меня белерубин повышен в двое и тромбоцыты в 2.5 раза больше! Имели право мне отменить инвалидность?
👍
0
👎 06

Диагноз ребёнка   6 ответов

При обследовании ребёнка (1,5мес) нам сказали что у него хронический энтерит (постбульбарный дуоденит, еюнит) смешанной этиологии, период обострения, непереносимость глиадиана, лактозная недостаточность, анемия легкой степени, функциональное расстройство биллиарного тракта, хроническая герпетическая инфекция (6типа фаза активации) ,дисбиотичпское состояние кишечника. Лечение герпеса длилось 3 месяца (свечами Виферон), проверили и опять положительный…
  27 апр 2018 00:25  
👍
0
👎 016

Приём лекарств   16 ответов

я начала лечение по назначению гастроэнтеролога:денол 1т-2р/д,резалют про-2к-3р/дперед едой,микразим-1к -3р/д во время еды,у меня начал болеть желудок после приёма этих лекарств.я думаю,что неправильно пью таблетки.утром сразу натощак пью денол,затем через 40мин.пьюрезалют,затем через 10мин.во время еды пью микразим.ходила к доктору по поводу жкб-камень 22мм,совсем не беспокоит,боли постоянные в левой половине живота,жидкий стул,постоянно высокий холестерин до 10.,соблюдаю строгую диету.можете дать мне совет?спасибо.
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств.   1 ответ

добрый день Принимаю мирапекс 1.5 мг.х3 р и на ночь триттико. Гастрит с пониженной кислотностью нарисовался. назначили амоксициллин ,кларитромицин и омепразол..Совместимы ли эти препараты ?спасибо.И как совместить их прием по часам,что бы было больше пользы .чем вреда.
  24 июн 2017 09:06  
👍
0
👎 01

Точечная боль в желудке   1 ответ

Примерно месяц назад начал болеть желудок после еды. Сходил к врачу, он предположил хронический гастродуоденит и назначил омез, дюспаталин и юниэнзим с МПС. После этого я три недели принимал всё это по назначению, симптомы гастрита в основном прошли. Анализ крови (сдал 10.02.16) показал повышение эозинофилов до 10% и базофилов до 1.2%. В остальном все показатели были в пределах нормы. На УЗИ органов брюшной полости (в тот же день) всё без патологии.…
  29 фев 2016 19:30  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Здравствуйте! Поставили диагноз: Синдром раздраженной кишки с ускоренной эвакуацией, имеется хронический гастрит в стадии неполной ремиссии. Одним из лекарств назначен де-нол. У меня вопрос . Прочитала,что де-нол уменьшает количество соляной кислоты, за счет снижения её секреции фундальными клетками желудка, которое приводит к снижению кислотности желудочного сока.У меня всегда был гастрит с пониженной секрецией. Можно ли мне принимать де-нол или лучше заменить его на другой.Начала пробовать на 2 день появилась тошнота
  24 янв 2015 09:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024