СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Точечная боль в желудке

Примерно месяц назад начал болеть желудок после еды. Сходил к врачу, он предположил хронический гастродуоденит и назначил омез, дюспаталин и юниэнзим с МПС. После этого я три недели принимал всё это по назначению, симптомы гастрита в основном прошли. Анализ крови (сдал 10.02.16) показал повышение эозинофилов до 10% и базофилов до 1.2%. В остальном все показатели были в пределах нормы. На УЗИ органов брюшной полости (в тот же день) всё без патологии. Но пару дней назад появилиись боли в одной точке между серединой живота и левым ребром. Боль довольно сильная, но не острая, больше похоже на давящую (как если сильно сжать складку кожи). Возникала приступами на несколько секунд, потом сама собой проходила, через несколько минут повторялась. Исчезла через пару часов. Потом ещё раз это повторилось на следующий день. Сегодня пока не было. Это может быть проявление гастрита или это что-то другое?
гастроэнтерология медицина     #1   29 фев 2016 19:30   Увидели: 41 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Не имея возможности осмотреть пациента, говорить о возможных причинах болей в животе чрезвычайно затруднительно. Если жалобы на боли в области живота сочетаются с повышением процентного числа эозинофилов в лейкоцитарной формуле, то прежде всего необходимо исключать паразитарную инвазию желудочно-кишечного тракта. Хотя на самом деле причины Вашего состояния могут быть самые разные. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, может быть, потребуется дополнительное обследование.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите получила анализ на дисбактериоз кишечника и результаты меня несколько озадачили —
плюс ко всему у меня лактазная недостаточность
в частности:
ОМЧ анаэробов — 8 ( референс 9-12)
ОМЧ анаэробов/ ОМЧ
факультативных аэробов — 1.1(Референс 1.2 ­- 2.0)
Бифидобактерии — 8 (референс 9-10)
Лактобактерии -5 (референс 7-8)
Энтерококки и стрептококки — 0 (референс 5-8)
Бактероиды -8 (референс 9-10)
знаю…
  07 окт 2018 19:12  
👍
0
👎 01

Пантопразол   1 ответ

День добрый. Поставили диагноз синдром раздражённого кишечника К58.9 смешанная форма. Пропила курс таблеток: колофорт 2 мес., необутин 3 недели, юниэнзим 2 недели. Боли в животе слева не прошли при ходьбе и стул не улучшился, поэтому прописали следующий курс: иберогаст 1 месяц, бактистатин 10 дней, с 11 дня пробиолог 1 месяц.
В итоге я сейчас допиваю пробиолог и боди как были в животе так и остались только слабее, стул тоже все плохо твёрдый и…
👍
0
👎 01

Прием таблеток   1 ответ

При приеме Де-нола есть побочные явления: потемнение кала и зуд кожи,С калом все понятно-можно принимать и дальше,а вот при зуде кожи?
  10 фев 2018 11:05  
👍
0
👎 01

Гастрит с hp   1 ответ

Болело под левым ребром сходил на лампочку сказали катаральный гастрит с hp
Врач прописал де-нол и тримедат.
Сначала стало легче а сейчас по разному .
И есть запоры за неделю рада 2-3 сходил в туалет.
Правильное ли лечение?
👍
0
👎 03

Фосфоглив   3 ответа

Здравствуйте! Может ли фосфоглив при приеме вызвать повышение артериального давления и отёки, а также увеличение массы тела? Если да, то как этого избежать?
  29 окт 2014 14:00  
👍
0
👎 01

Дисбактериоз   1 ответ

добрый день у меня уже как четыре года стул жидкий и вздутия кишечника, был у врача и он поставил диагноз дисбактериоз, пил энтерофурил потом ротобиотик и фермерты стул начал становиться нормальный один раз в день и вздутия на 50 процентов исчезла, а теперь врач дал для восстановление де нол 3 раза в день субтил 2 раза в день и рабелок 1 раз в день,после приема 4 дней стул опять житкий и черный 2 или 3 раза в день и вздутие возможно ли это от де нола? что вы посоветуете?
  28 фев 2015 16:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024