СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Фосфоглив

Здравствуйте! Может ли фосфоглив при приеме вызвать повышение артериального давления и отёки, а также увеличение массы тела? Если да, то как этого избежать?
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   29 окт 2014 14:00   Увидели: 217 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Инна Васильевна! В состав этого гепатопротектора входит тринатриевая соль глицирризиновой кислоты из корня солодки. А солодка, как известно, влияет на водно-солевой обмен в организме и способствует повышению АД. Многие люди хорошо переносят это лекарство, но у некоторых такие же жалобы, как и у вас. Вам нужно обсудить с врачом возможность перехода на урсосан
👍
0
👎 0
Здравствуйте Светлана Аркадьевна! Спасибо за консультацию.
👍
0
👎 0
у меня гепатит с генотип1в,анализы последний раз АСТ 145,АЛТ 190,выписали фосфоглив,врач ушла в отпуск,сказала пить пока неотменит,но это будет после отпуска,а у меня сильно отекает лицо,у меня хронический пелонефрит,в аптеке дали фосфоглив форте я их пью ,я не знала что еще есть прост фосфоглив,стала пить верошпилактон,скажите может стоит заменить на другой аналог?врач с отпуска выйдет только в середине июня

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диротон   1 ответ

Прошу дать разяъснения уважаемых докторов по "Диротону". в сравнении с "Престариумом" и "Валсартаном". с точки зрения безопасности для почек и печени. особенно печени. т.к. есть серьезные проблемы. Не хотелось бы дополнительного токсичного действия."
"Престариум" хорошо держит давление в норме., но это прил" и со временем может вызвать кашель.и метаболизируется в печени.
"Валсартан"…
  03 дек 2019 18:28  
👍
0
👎 03

Полиоксидоний   3 ответа

Прошу разъяснить можно ли "Полиоксидоний" при ПБЦ. от вирусной инфекции герпеса.(всегда водном месте на бедре. Становится активно только при резком переходе из тепла в холод) При его приеме герпес быстро сворачивает свою активность!
Поставили в феврале 2019 г. Принимаю только "Урсо" — результат хороший.
Спасибо
  28 ноя 2019 20:38  
👍
0
👎 05

Ребагит и гептрал   5 ответов

Здравствуйте! подскажите пожалуста можно ли одновременно принимать ребагит и ставить уколы гептрала? В инструкции препарата ребагит написано, что побочным действием является увеличение в крови показателя алт и аст
Т.е. препарат оказывает прямое действие на печень, если одновременно употреблятт нельзя, то есть ли смысл пить ребагит после уколов гептрала?
  27 сен 2019 18:40  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 60 лет У меня гепатит В уже около тридцати лет. Анализ крови по биохимии всегда в норме, все показатели никогда не увеличивались. УЗИ печени в порядке. Эластометрия — Ф1. Никогда не принимала ПВТ. Сама пью масло расторопши в капсулах и шрот расторопши. Прочитала про липоевую кислоту, возник вопрос — можно ли мне самой начать пить липоевую кислоту, если да, то в каких дозах. Спасибо. На какие-то другие лекарства нет денег, так как пенсия маленькая.
  09 мар 2017 13:43  
👍
0
👎 05

Вопрос гепатологу.   5 ответов

здравствуйте у меня повышены АЛАТ -107,2 и АСАТ-126. врачи поставили диагноз токсический гепатит медикаментами. но так и не выяснили именно какими ( относительно не давно до сдачи анализов переболела простудой и принимала противовирусные и антибиотики и жаропонижающие, так же очень часто пила аспирин так как у меня от жары голова сильно болела.) посоветуйте пожалуйста могли ли эти факторы вызвать токсический гепатит , и как он лечится? какая нужна…
  16 сен 2015 15:33  
👍
0
👎 01

Заболевания печени   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Александр не 29лет. месяц назад из за не правильного питания лечил медикоментозно обострение поверхностного гастрита и хронического колита и воспаления простаты вообщем таблеток съел много но общее состояние мое ухудшилось температура тела утром и наноч 36.7 а днем 36.9-37.0-37.2 состояние то нормальное то голову от подушки оторвать тяжело.иногда голову от подушки отрывать не охото, иногда слабость ,очень редко колики в правом…
  22 дек 2012 22:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024