СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол

Здравствуйте! Поставили диагноз: Синдром раздраженной кишки с ускоренной эвакуацией, имеется хронический гастрит в стадии неполной ремиссии. Одним из лекарств назначен де-нол. У меня вопрос . Прочитала,что де-нол уменьшает количество соляной кислоты, за счет снижения её секреции фундальными клетками желудка, которое приводит к снижению кислотности желудочного сока.У меня всегда был гастрит с пониженной секрецией. Можно ли мне принимать де-нол или лучше заменить его на другой.Начала пробовать на 2 день появилась тошнота
гастроэнтерология медицина     #1   24 янв 2015 09:43   Увидели: 369 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья! Де-нол в первую очередь нужен для эрадикции хеликобактерной инфекции. Благодаря высокой растворимости де-нола в желудочном соке и слизи независимо от кислотности среды, он проникает в слой слизи, покрывающий стенки желудка, а затем проникает глубоко в желудочные ямки и складки и уничтожает хеликобактер пилори.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тиогамма   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, СД2, метформин, рак МЖ пролеченный.( анастразол). Эндокринолог назначил тиогамму. Пропила 2 нед по 600мг и начали чесаться ладошки и ступни. Прекратила.5 дней еще ступни почёсываются. Такое было 4 года назад до РМЖ при приеме тиоктацида через месяц приема, но тогда еще был эмоксипин. Пробовать ли других производителей или меньшие дозы. Почему именно ладошки и ступни зудели и даже ладони как бы припухли?
  12 июл 2020 02:42  
👍
0
👎 01

Де нол   1 ответ

Здравствуйте. По результату фгдс поставили эрозивный рефлюкс эзофагит 1ст. Врач гастроэнтеролог назначил де нол 2т×2р. В день-1 мес. Омез 2р. В день-2 мес. Потом 1р. В день-1 мес. Спустя 7 дней от де нола появилась тяжесть в верху живота.Еле-еле пропила 12 дней, стало лучше.
Можно вылечить эрозию одним омезом?
  02 май 2019 10:13  
👍
0
👎 03

Де-нол при нулевой кислотности желудка   3 ответа

Добрый день. Провели энодоскопические исследования желудка Поставили диагноз: хронический атрофический гастрит, гипоацидное состояние. Хеликобактер не обнаружен. Врач назначил курс Де-нол (4 недели), затем повторную ВГДС. Скажите пожалуйста, не снизит ли данное лекарство и без того низкую секрецию соляной кислоты? Или оно универсально (нейтрально) в части влияния на pH ?
  28 фев 2019 21:40  
👍
0
👎 01

Гастрит. Нужно ли пить омез?   1 ответ

Здравствуйте.Мне 21 год.Беспокоят такие симптомы: тяжесть после еды в желудке и внизу живота, случается вздутие,тошнота и бурление в животе, отрыжка горьким, во рту часто сухость и горечь,сухость в глазах, изжога не беспокоит. Прошел фгдс, показало наличие зеленоватого содержимого в желудке(заброс желчи) и поверхностный гастрит. Врач назначил Омез Д, Креон, Дюспаталин. Сейчас мне назначили препарат, которые подавляет выработку соляной кислоты, а…
  11 июн 2018 22:38  
👍
0
👎 01

Де-нол и нольпаза   1 ответ

Добрый день!
Поставили диагноз — эрозивный гастрит в стадии неполной ремиссии. Желчный, печень, поджелудочная — без отклонений. Хеликобактер — не обнаружена. Назначили де-нол и нольпазу. Подскажите, обязательно ли пить эти оба препарата?
И второй вопрос, мы планируем ребенка с мужем, через какое время можно возобновлять планирование после данных препаратов?
Спасибо!
  25 мар 2015 23:29  
👍
0
👎 03

Боли в животе   3 ответа

Вас беспокоит мать 20-летнего парня из Баку. Очень прошу Вашего совета по поводу болезни сына. Проблема сына в том, что каждый день, после ночного сна, он просыпается с мучительными болями в животе и кишечнике. Скопление большого количества воздуха в желудке и кишечнике приводит к страшным болям, которые проходят только после того, как он с большим трудом избавляется от воздуха в желудке, выпуская громкие отрыжки. Чтобы помочь ему, я даю ему \"Ессентуки-4\"…
  03 фев 2014 09:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024