СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де нол

Здравствуйте. По результату фгдс поставили эрозивный рефлюкс эзофагит 1ст. Врач гастроэнтеролог назначил де нол 2т×2р. В день-1 мес. Омез 2р. В день-2 мес. Потом 1р. В день-1 мес. Спустя 7 дней от де нола появилась тяжесть в верху живота.Еле-еле пропила 12 дней, стало лучше.
Можно вылечить эрозию одним омезом?
гастроэнтерология медицина     #1   02 май 2019 10:13   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена Олеговна! Если отменить Де-Нол, эффективность лечения может снизиться.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Гастродуоденит? кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте. 30 числа делал фгдс-написали, что обострение хр.гастрита 1 степени. Делал из за того, что 3 дня подряд после магнезии горело жгло, была
рвота с кровью тёмной, но, наверное, язву бы увидели. В день рвоты я пил потом дицинон омез и фосфолюгель 29 числа. Сейчас пью нексиум утром и фосфолюгель. Но всё равно бывает жжение, отрыжка с пищей и горечь во рту. А сейчас беспокоит какое то щекотание. Из за чего это может быть? кровотечение?
  02 июн 2019 21:58  
👍
0
👎 01

Совместимы ли?   1 ответ

Добрый день, подскажите совместимы ли лекарства, диагноз: гастрит, дуоденит, хеликобактер 3+, ГЭРБ, катаральный рефлюкс-эзофагит.
Назначено: эманера 20 мг ×2 раза в день, де нол 2т×2раза в день, вильпрафен 1000 мг 2 р/день, амоксициллин 1000 мг 2 р/д, бифиформ 1 кап 2 раза в день.
Читала в интернете что вильпрафен и амоксициллин принимать вместе нельзя, что не будет лечения. бифиформ принимать после лечения антибиотиками(или модно вместе?)?
  13 окт 2018 11:31  
👍
0
👎 01

Цилиндрическая метаплазия   1 ответ

Здравствуйте.У меня часто,а в последнее время постоянно мучает изжога,вздутие живота,отрыжка кислым,горечь во рту,печет все горло и ниже постоянно,охриплость.Иногда схваткообразные боли в верху желудка.Сделала гастроскопию обнаружили — Цилиндрическая метаплазия желудочно-пищеводного перехода CLE в GEJ. Папулезная гастропатия. Тонкокишечная метаплазия слизыстой желудка?
Атрофия ? Гиперплазия бруннеровых желез ? Z-линия на 38 см.CLE-е.Состояние…
  02 дек 2017 20:16  
👍
0
👎 01

Жкт   1 ответ

Во время приёмы жирной пищи, употреблении пиваили сигарет, появляется слабость в организме головокружение. Так же появляется тремор исходящий из живота, (как будто там мотор стоит). После сдачи анализов,. УЗИ и фгдс выяснилось что есть не достаточность карди следы язавенной болезни и геоденизм обостренный. Прописали нольпазу и генатон, разницу по чувствовал но эфект совсем мал. По своим наблюдениям заметил что тремор и слабость проходят после употребления…
  08 июн 2016 02:15  
👍
0
👎 02

Тошнота ночью   2 ответа

Здравствуйте!Ночью проснулась от тошноты,во рту было много слюны.Решила,что мне снится все это и не вставала еще пол минути,глотала слюну,но она все набиралась и набиралась,потом поняла,что больше не могу добижала к туалету выплюнула,но не рвала...сьела кусочек черного хлеба и вроде прошло...все это длилось минуты 4...Такое уже было где то одну или две недели назад...А еще неделю назад ела хамсу и вдруг ни стого ни с сего стошнило...еле добижала до кухни,что б спрятать эту рыбу...Пару дней назад только кончились месячные...Что это может быть?
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Здравствуйте! Поставили диагноз: Синдром раздраженной кишки с ускоренной эвакуацией, имеется хронический гастрит в стадии неполной ремиссии. Одним из лекарств назначен де-нол. У меня вопрос . Прочитала,что де-нол уменьшает количество соляной кислоты, за счет снижения её секреции фундальными клетками желудка, которое приводит к снижению кислотности желудочного сока.У меня всегда был гастрит с пониженной секрецией. Можно ли мне принимать де-нол или лучше заменить его на другой.Начала пробовать на 2 день появилась тошнота
  24 янв 2015 09:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024