СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Сохраняются ли лечебные свойства овечьей шерсти?

Сохраняются ли лечебные свойства овечьей шерсти (против болей в суставах, остеоартроза и т.п.), если она в одеяле, но не в пледе, а внутри плотного стеганного чехла, на который еще надет пододеяльник?
Имеет ли значения — обычная это шерсть или шерсть австралийских или новозеландских овец?
терапевты медицина     #1   22 дек 2011 14:17   Увидели: 27 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Евгения Павловна !

Оздоровительные свойства шерсти животных давно используются людьми при комплексном лечении и для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата (радикулит, остеохондроз)
Овечья шерсть обладает согревающим и местным раздражающим эффектом.
Больные места при применении изделий из овечьей шерсти защищены от охлаждения, при согревании увеличивается кровоток и лимфоток в поврежденном участке, что приводит к уменьшению болей, некоторому снижению отека, увеличению подвижности суставов пояснично-крестцового отдела позвоночника. Однако, медикаментозного лечения овечья шерсть не заменит. Некоторые люди страдают аллергией на шерсть животных, им применение овечьей шерсти и изделий из неё категорически запрещены.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Евгения Павловна! Местное раздражающее действие шерсть окажет только при непосредственном соприкосновении с кожей. Наличие гнойничковых кожных заболеваний является противопоказанием для такого вида терапии. Кроме того, шерсть должна быть должным образом обработана. Порода овец в данном случае значения большого не имеет.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Альфа-Липоевая кислота   1 ответ

Наткнулась на сообщение из статье, о том, что: альфа- липоевая кислота, глутатион, N-ацетил-L-цестеин. Все выше перечисленное НЕ сочетается с витамином В12. Что в присутствии В12, тиолы приобретают противоопухолевые свойства, но становятся токсичными для огранизма. Типа как при химиотерапии. Так ли это?
  04 окт 2018 13:48  
👍
0
👎 01

Седалищный нерв?   1 ответ

Добрый день. Вчера с детишками ездили на рыбалку приходилось сидеть на земле ,на одеяле. Когда приехали домой начало сильно болеть левое бедро с боку ,очень жжёт и при ходьбе сильная боль.Когда лежу или сижу боли нет.Муж говорит застудила седалищный нерв. Сегодня встала всё так же болит,пришлось сделать укол дексалгин,чтоб обезболить,надо же идти на работу.К врачу у нас попасть не реально,только по записи и то попадёшь через месяц. Помогите пожалуйста. Что принимать можно или колоть?
  17 сен 2018 08:53  
👍
0
👎 01

Офлоксацин - при каких инфекциях противопоказан   1 ответ

День добрый! Принимала Ципролет осенью- был отек Квинке, начались небольшие покалывания нижних конечностей. В декабре пропила Офлоксацин — начались сильнейшие боли в костях, суставах, на протяжение уже более трех месяцев не могу избавиться от онемения ног, стоп, и мурашек по всему телу,повышенное артериальное давление, тянущие боли по всему позвоночнику. . Что за инфекция, которая так реагирует обострениями на фторхинолоны? Очень надеюсь на вашу консультацию
👍
0
👎 03

Калий и температура воздействия   3 ответа

В связи с дефицитом калия в организме, принимаю калий-хлорид в ампулах , разбавляю в воде или соке. Вопрос : теряет ли свои свойства калий , если разводить его в горячем чае например или добавлять в горячий бульон во время еды ???
  15 дек 2017 21:59  
👍
0
👎 01

Терапевт   1 ответ

Здраствуйте, я в понедельник после плотного обеда пошол на физру, у меня начало колоть в правом боку, спустя уже 3 дня у меня все равно немножко колит в правом боку, и легкое поколивания в левом.
  26 мар 2014 09:43  
👍
0
👎 03

Сгибание ног   3 ответа

Добрый день! Мне 37 лет, раньше активно занимался игровыми видами спорта. Уже более 3 лет не занимаюсь спортом. При последних занятиях спортом наблюдалась частая боль в икрах, как говорят "забивается мышца". Последнее время, когда спускаешься по этажу, нога непроизвольно сгибается, что можно упасть! Что это может быть, многие говорят, что плохая проходимость крови в сосудах, другие говорят, стерлась жидкость в суставах((( Буду рад получить ответ по этим признакам))Спс!
  14 окт 2011 14:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024