СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Снова бешенство

Добрый день. А скажите пожалуйста а правда ли когда речь идёт об ослюнении то нужна свежая рана. Вот на одном мед сайте прочитала "Да,рана должна быть свежей,а 1-2-х дневные уже покрываются струпом и не опасны для заражения."?
Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 ноя 2017 17:44   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета! Заочные дискуссии на эту тему напрочь лишены объективности. Небольшие поверхностные ссадины в пределах эпидермиса и верхних слоев дермы, действительно, достаточно быстро эпителизируются. Сколько дней понадобится для образования струпа в каждой конкретной клинической ситуации, заочно сказать невозможно. Именно поэтому, в случае возникновения риска заражения бешенством, всегда необходимо обращаться к врачу, который сможет оценить имеющиеся повреждения кожи с точки зрения возможных ворот инфекции.
👍
0
👎 0
Если я вас правильно поняла если это серьезный порез например или царапина то это достаточно долго.
А если это прищик или след от епилятора или бритвенного станка, то за день два возможно уже и появления этого струпа?
  #3   23 ноя 2017 13:27   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно говорить о точных сроках полной эпителизации даже небольших порезов невозможно. В каждом отдельном случае необходим очный осмотр специалиста, разбирающегося в фазах раневого процесса.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка от бешенства, дельтовидная мышца   3 ответа

Здравствуйте, сегодня мне делали прививку от бешенства в травмпункте, и я смотрю мед. работник собрался мне её вводить ниже чем обычно мне её вводили до этого, я сделал ей замечание, на что она ответила что дельтовидная мышца идёт чуть ли не до локтя, и я её поверил. Когда пришел домой вспомнил эту историю, посмотрел в интернете что дельтовидная мышца это грубо говоря плечо, а мне ввели вакцину в трицепс, Подскажите пожалуйста чем это черевато?
  25 июн 2020 19:49  
👍
0
👎 09

Срочно. Консультация рабиолога   9 ответов

Здравствуйте. С ребёнком сейчас находимся в деревне. В частном доме. Ребёнок убежал на кухню. Когда я зашла, увидела как она кушает сосиску , эта сосиска была в миске у кота. Но самое страшное, это то, что оказывается эту сосиску грызла мышь. Я думаю, что могло быть и так , что совсем свежая слюна была на сосиске. Что нам делать? Прививки? Если предположить , что прогрызла мышь сосиску, а потом ребёнок через минуту? Я прочитала на вашем сайте, что…
  05 дек 2018 20:15  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться, вчера я кормила бездомных котенков, я решила поменять им воду, взяла миску вылила воду и налила свежей воды. Скажите пожалуйста, если слюна была на тарелке, возможно ли заражение? Когда я выливала старую воду мне немного ещё попала вода на палец ноги, это опасно?
  01 сен 2018 16:42  
👍
0
👎 04

Есть ли риск заражения бешенством?   4 ответа

здравствуйте, прошу ответить — если собака домашняя но незнакомая случайно уткнулась мокрым носом в кожу ноги недалеко от свежей царапины, как расценить данный контакт? место было вытерто влажной салфеткой через час смазано йодом , и царапина тоже. местный врач вакцину не ставит, в первую очередь потому что в городе уже 7 лет не было очагов бешенства и то что собака была с хозяйкой и абсолютно здорова на вид. но успокоиться я все равно не могу, прошу ответить
  11 июл 2017 07:04  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте,доктор.Скажите пожалуйста,как ова вероятность заражения бешенством при ослюнении собакой ранки. Ранка пятичасовай давности,без крови, была нанесена бритвенным станком при бритье колена. Место ослюнения сразу было протерто влажной салфеткой и обработано перекисью водорода. Собака на вид была здорова. В отделе ветеринарии ответили,что волноваться не о чем, тк бешенства в городе нет. Но все таки тревожно. Нужно ли в этом случае проводить вакцинацию.
👍
0
👎 04

Укус собаки   4 ответа

Здравствуйте, меня 15.04.2014 укусила небольшая собака за ногу, джинсы не порвала, но на штанах было мокро от слюней и укусила до крови, но рана очень маленькая. Я поехала в травмпункт и мне поставили первую прививку, сказали нельщя пить 8 месяцев. Собака была домашняя, какой-то дедушка с ней гулял, по виду она выглядела старенькой, укус был спровоцирован моей собачкой. у меня несколько вопросов, на которые мне толком не дали ответ.1. должна ли собака…
  17 апр 2014 11:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024