СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Сколіоз

доньці 10 років поставили діагноз сколіоз І ступеняю лікар сказав нестрашно , більше рухатись, робити зарядку. Допоможе?
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Сколиоз это заболевание опорно — двигательного аппарата. Версий о причине сколиоза много, значит и методов лечения тоже много. При 1 степени сколиоза лечение консервативное. Это прежде всего упражнения направленные на укрепление мышц спины, которые поддерживают позвоночник. Есть масса специальных упражнений. Для этого надо обратиться к врачу реабилетологу или кинезотерапевту, которые покажут ряд упражнений. А в дальнейшем их можно делать самому ежедневно. Очень хорошо укрепляет мышцы спины плавание. В рацион питания надо обязательно включить продукты богатые кальцием ( для укрепления костей), белками ( для роста мышечной массы) и микроэлементами ( которые участвуют в обменных процессах). Пугаться не надо. Надо просто действовать.
👍
+1
👎 1
дякую!
  #3   07 фев 2013 20:07   Ответить
👍
+1
👎 1
Смотрите в инете "Волевая гимнастика Анохина" и "Атлетическая гимнастика без снарядов Фохтина". У него есть специальный комплекс упражнения для укрепления мышц спины при остеохондрозе.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Можно ли продолжать тренировки при грыже С5С6   3 ответа

здравствуйте . мне 32 года занимаюсь бодибилдингом лет 10 в прошлом году поставили диагноз С5С6 грыжа или протузия позвоночника шейного отдела с давлением на нервные корешки/ лечили. все затихло ни что не беспокоит. и решил я в этом году сделать повторное мрт. диагноз без изменений. вопрос хорошо это или плохо и можно ли продолжать тренировки (в прошлом году врачи запретили сторо на строго а я занимался) прошу прощения за ошибки
  04 янв 2016 22:34  
👍
0
👎 04

Компрессия дисков L4 L5, L5S1   4 ответа

Здравствуйте Станислав! Несколько месяцев назад поставили диагноз умеренный болевой синдром компрессия дисков L4 L5, L5S1. Проводилось лечение, но не помогло. Мне 26 лет. Скажите пожалуйста, насколько опасен этот диагноз ? Спасибо!
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 03

Небольшая грыжа Л4-Л5   3 ответа

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 36 лет, 10 лет назад поставили диагноз небольшая грыжа Л4-Л5. Последние 2 года достаточно усиленно занимался штангой — присед, жим лежа. Никаких особых болевых ощущений не возникало. Скорее наоборот.
Сейчас хочу попробовать позаниматься боксом — как на Ваш взгляд, это реально, или при моей грыже лучще не пробовать?
Спасибо!
  19 май 2014 15:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024