СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Синдактилия пальцев кисти у ребенка

Добрый день,
Подскажите,пожалуйста, в каком возрасте предпочтительно делать операцию по разделению пальцев рук кисти ребенку? Синдактилия кожная, 3-4 пальцев кисти, чуть больше середины пальцев, пальчики сгибаются вместе, но кожа между пальцами есть 3-4 мм. Не возникает ли с возрастом при росте кисти дефицита тканей?
детская хирургия хирургия медицина     #1   17 ноя 2011 08:31   Увидели: 52 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Вероника!
Лучшие функциональные и косметические результаты достигаются при оперативном лечении кожной синдактилии в первые годы жизни. Многое зависит от общего состояния ребенка, наличия возможных сопутствующих заболеваний и аномалий развития. При использовании методики свободной пересадки кожи осложнения, которых Вы опасаетесь, минимальны.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Вероника.

Хирургические операции при синдактилии обычно проводят в промежутке с 2-3 лет до 5-7. Это связано с рядом причин. Имеет значение текущее состояние здоровья ребёнка на момент принятия решения, психологическое состояние малыша (осознание им своего дефекта), планы родителей на посещение детского учреждения и так далее.

Мелкие мышцы кистей рук заканчивают своё развитие примерно к 7 годам. Поэтому это обычно последние сроки для операции. В любом случае окончательное решение вы должны принимать с наблюдающим вас ортопедом с учётом особенностей именно вашей ситуации.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Сыну сделали операцию на удаление лимфаузла под челестью   2 ответа

сыну сделали операцию на удаление лимфаузла под челестью .Вообщем изначально нам не правильно назначили лечение .и за 2 недели он просто сгнил и нам пришлось его удалить после операции опухольне сходит и физиотерапия не помогает а сегодня вообще температура поднялась !!!!!Подскажите что нам делать.ребенку 6 лет
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
👍
0
👎 02

Свищ пупка у ребенка.   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме. Моей дочери 1,5 года.
Детский хирург поставил нам диагноз "свищ пупка". 25.12.2012 г. ей хотят делать операцию по иссечению свища. Делали зондирование, хирург сказал, что свищ 2 мм, если найдете 10% нитрат серебра (ляпис) и будете прижигать им 10 дней, то операции можно будет избежать. Но данное лекарство нигде найти не можем, мне говорят, что его сняли с производства. Другой врач ортопед-хирург…
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

👍
0
👎 01

Водянка яичка   1 ответ

нам предстоит сделать операцию моему ребенку 5 лет!делать операцию предется в области !сколько длится операция?можно ли после нее вставать?можно ли не находиться на станционарном наблюдение а отправиться домой?
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024