СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Шейный остеохондроз

Здравствуйте зделала ММР.головы заключение МР данных наличие очаговых и диффузных изменений вещества мозга не получено.Кистозная трансформация шишковидной железы. МРТ шеи заключение МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Протрузии дисков С3-С6.нарушение статики.болит голава аж жжед,тошнит.боль в сердце.бывает обморочные состояния.помогите пожалуйста с лечнием .10 дней колола ксекофам и мильгамму.чуть легче но всеравно плохо.
лечение остеохондроза неврология медицина     #1   01 фев 2016 13:11   Увидели: 59 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Схему лечебных мероприятий может составить только специалист после проведения полного клинического обследования. Врач уточнит Ваши жалобы, соберет и проанализирует анамнез заболевания, изучит и оценит неврологический статус. Без учета всех индивидуальных особенностей течения болезни в Вашем случае невозможно подобрать именно те лекарственные препараты и не медикаментозные методики, которые принесут Вам желаемое улучшение состояния. Категорически не рекомендую Вам заниматься самолечением, оно может быть не только не эффективно, но и опасно! Советую Вам обратиться к доктору, имеющему дополнительную специализацию в области диагностики и лечения заболеваний позвоночника.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Затруднение венозного оттока   3 ответа

Сильный шейный остеохондроз. В результате-нарушение венозного оттока, спазм (умеренный, как пишут) сосудов головного мозга. Чем, кроме винпоцетина, у которого очень много противопоказаний можно себе помочь?
  05 авг 2018 13:48  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Здравствуйте. Был сильный кашель, через неделю начале тянуть шею и появилась боль при кашле в верхней части грудной клетки слева.Поставили шейный остеохандроз. Состояние было такое... С правой стороны, боли от шеи на плечо и чуть ниже ключицы. Сначало болит голова, от пускает и мин.через 10 начинается нехватка воздуха,такое состояние,как будто сейчас отключусь,на секунды не ощущается тело. Я сразу выпью карвалол,тягу ими через мир.30 становится полегче. Что нужно принимать в таком случае?
  14 фев 2017 11:41  
👍
0
👎 00

Аномалия развития. L6   0 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет,7 из них занимаеться вольной борьбой. Недавнее МРТ показало следующее: Кт-признаки апофиза L5,L6. Аномалия развития -люмбализация S1. Диспластический остеохондроз межпозвонковых дисков L4-L5,L5-L6,L6-S1 во II степени.
Стоит вопрос о дальнейшем занятием борьбой. Какие прогнозы? Отказываться не хотят под страхом смерти. Что посоветуете в этой ситуации?
На данный момент проходят лечение — массаж, физиопроцедуры, лек. пр-ты. Ходят в бассейн, продолжают тренировки по борьбе
  12 ноя 2016 14:03  
👍
0
👎 01

Алфлутоп+мидокалм+комбилипен   1 ответ

Добрый день. У меня R-картина начальных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника. Правосторонний сколиоз 3-4 степени. Врач назначил мидокалм 1.0, комбилипен 2.0,алфлутоп 2.0, но не уточнил все вместе вводить или по отдельности.
👍
0
👎 02

Как выздоровить?   2 ответа

По данным МР-ангиографии выявляется задняя трифуркация левой ВСА,снижение кровопотока в правой ПА(гипоплазия.экстравазальная компрессия.вазоспазм.Остеохондрос шейного отдела позвоночника.протрузии дисков С4-С5.С5-С6.)
👍
0
👎 02

Диспластический остеохондроз у ребёнка.   2 ответа

Сыну 12 лет.
После МРТ поставили диагноз: диспластический остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, протрузии, грыжи Шморля, гемангиома в теле одного из позвонков.
Какие перспективы развития и каковы методы лечения такого заболевания?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024