СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сердце

У папы (69 лет), говорит, что появилось ощущение как буд-то снаружи к сердцу что-то прилипло в виде небольшой монетки. Не болит, но дискомфортно. Что это?
кардиология медицина     #1   14 сен 2012 18:42   Увидели: 28 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Андрей Валерьевич.
По одной, и тем более такой неспецифической жалобе, сложно сказать что то определенное. И оценить состояние пациента по ней невозможно. Если ранее никогда не было никаких проблем со здоровьем, то возможно пора задуматься о нем, тем более что пациент возрастной группы. Обратитесь к кардиологу. Врач осмотрит пациента, соберет подробный анамнез (возможно что при этом выявятся и другие жалобы, на которые Ваш папа просто не обращал внимания или считал их незначительными), и даст заключение о состоянии его здоровья. В случае. если такая тревога окажется ложной, вы во всяком случае точно будете об этом знать. Перед посещением врача имеет смысл сделать ЭКГ и анализ крови на липидный профиль. В этом случае врачу на консультации будет легче сделать свое заключение. Здоровья Вам.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли вообще не принимать лекарства   1 ответ

Здравствуйте ,я принимаю уже три года лизеноприл 5 мл,коранал 5 мл,индапомид1,5 мл, cтала чувствовать себя не хорошо стала мерить давление утром мерила перед таблетками 122/70 то 130/75 после приема препаратов снижается от 104/69 потом стала принимать по пол таблетки лизеноприла уже 3 дня сперва было 112/75 а сегодня смерила давление перед таблетками было 128/70 а после на левой руке 104/66/69 правой 102/62/70 может мне вообще их не принимать и как он них отказаться постепенно снижать дозу или резко бросить пить таблетки.
👍
0
👎 09

Сердце   9 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё нормально. Скажите, есть ли какая то опасность? Принимаю со вчера препарат магния, до этого ещё начал…
  08 ноя 2018 20:24  
👍
0
👎 01

Тахикардия.   1 ответ

здравствуйте подскажите пожалуйста Вчера попала с ребёнком в больницу и наверное на нервной почве сердце колотиться.Пью уже неделю Карвелис как успокоительное.Носью выпила валидол.Утром встала а Ощущение сердцебиения не проходит.Пульс 95-100.Подскажите что делать, к врачу пока обратиться не могу.
  07 янв 2018 12:04  
👍
0
👎 02

Экстрасистолия   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Ответьте, пожалуйста, возможна ли экстрасистолия от остеохондроза? Экстрасистолия есть и есть остеохондроз грудного отдела позвоночника, но в последнее время экстрасистолия стала какой-то другой. По утрам повышается давление и в груди странное ощущение не то дрожания, не то бурления. Объяснить сложно. Ритм сердца при этом нарушен заметно. То бьётся, то сжимается, то дрожит. Назначен Бидоп и Мидокалм. Принимаю Бидоп…
  04 июл 2014 15:10  
👍
0
👎 05

Лечение аритмии   5 ответов

68 лет,Диагноз-фибрилляция предсердий персистирующая форма,Недостаточность МК,Протезирование МК, Пластика ТК,РЧА мини-mase, Лигирование ушка ЛП,АКШ с ЗББВ ПКА-2011г, Другие формы ИБС-ИБС ХСН1ст,3фк, Последнее ЭКГ- QT-0.42. 2 года принимал КОРДАРОН 100 мг, и БЕТАЛОК ЗОК 50, Врач говорит,что далее от КАРДОРОНА необходимо отказаться, Один БЕТАЛОК НЕ помогает, Чем можно заменить КОРДАРОН при повседневном приеме и для купирования приступа срыва ритма? Спасибо,
  07 май 2013 10:24  
👍
0
👎 02

Комплекс Омега-3   2 ответа

Единственная лекарственная форма (а не БАД) на сегодня Омокор. Если верить его инструкции, то он защищает от артериосклероза, а также от нефатальных инфаркта и инсульта.
Омега 3 входит в витрум кардио.

Если верить тому, что пишут в Интернете, то Омега-3 обнаружил также свойства хорошего нейропротектора и перспективен в этом качестве.

В натуральном виде — в рыбе холодных морей (не терпит термообработки), а также в льняном масле...
ASK.PROFI.RU © 2020-2024